3 способа сварить треснувшие яйца, чтобы не вытекал белок

Многие ошибочно полагают, что если на курином яйце есть даже маленькая трещинка, то сварить его уже не получится. На самом деле это не так. Сегодня мы поделимся хитрыми способами варки таких яиц. Первый способ подойдет только в том случае, если трещина совсем небольшая. Все, что нужно сделать в такой ситуации, - это добавить в воду ложку соли, довести раствор до кипения и только после этого очень аккуратно опустить яйца в кастрюлю для дальнейшей варки. Суть в том, что из-за соленой воды белок начнет стремительно сворачиваться и не станет вытекать. Для реализации второго способа понадобится пароварка. Яйца укладываются в нее трещиной вниз. 10-15 минут, и можете подавать к столу.  Третий способ применяется в ситуациях, когда трещина на яйце действительно большая. Вам понадобится пищевая пленка или пакет для запекания. Просто заверните яйцо в пленку и опустите в воду. И варите как обычно. Приятного аппетита!
03.02.2020 17:46
Многие ошибочно полагают, что если на курином яйце есть даже маленькая трещинка, то сварить его уже не получится. На самом деле это не так. Сегодня мы поделимся хитрыми способами варки таких яиц.

Первый способ подойдет только в том случае, если трещина совсем небольшая. Все, что нужно сделать в такой ситуации, - это добавить в воду ложку соли, довести раствор до кипения и только после этого очень аккуратно опустить яйца в кастрюлю для дальнейшей варки. Суть в том, что из-за соленой воды белок начнет стремительно сворачиваться и не станет вытекать.

Для реализации второго способа понадобится пароварка. Яйца укладываются в нее трещиной вниз. 10-15 минут, и можете подавать к столу. 

Третий способ применяется в ситуациях, когда трещина на яйце действительно большая. Вам понадобится пищевая пленка или пакет для запекания. Просто заверните яйцо в пленку и опустите в воду. И варите как обычно. Приятного аппетита!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =