3 июля в Большом театре пройдет гала-концерт звезд ведущих подмостков страны

Еще одно красочное событие этого дня. В Большом театре пройдёт гала-концерт звезд ведущих подмостков страны. Так, год назад, выступая со сцены Большого, Президент отметил творческую интеллигенцию. Александр Лукашенко подчеркнет, что именно артисты - это лица нации. Кстати, Национальный академический театр Беларуси был буквально возрожден в начале 2000-х. Лидия Заблоцкая о тех, кто предан своей стране и высокому искусству. Год назад впервые в истории театра День Независимости не остался на пороге (концерты раньше устраивали у "зефирного" здания). Теперь независимость главенствует на ведущей сцене. Посвящение нашему суверенитету - в самых культовых произведениях труппы. Анастасия Москвина, народная артистка Беларуси, солистка Большого театра Беларуси: Концерты 3 Июля - это такая программа на основе произведений классических современных авторов именно о патриотизме народа. С хорошими намерениями выходишь на сцену. И поддерживаешь мир, процветание, спокойствие и суверенитет в своей стране. Те, кто остался на высоких нотах, подмостках и чувствах к стране. Преданность Большому и Беларуси оказалась выше страстей августа 2020-го. Это отметил и Президент, он был среди зрителей гала-концерта. Александр Лукашенко призвал объединить таланты и усилия творческой интеллигенции. Как только прозвучали финальные фанфары, концерт сразу же решили сделать традиционным. Несколько месяцев на подготовку. Формат - не просто микс из лучших номеров, а целая театрализация. В организаторах новая команда: и гендиректор, и главный балетмейстер, и режиссер. К гуру Елизарьеву присоединились Дулова, Колб и Моторная. Великолепная четверка высокого искусства. Значит, золото авторских постановок будет гармонично смотреться со свежим питерским балетом. Большому без 10 лет как век. Гала-концерт - снова шанс оглянуться на биографию театра. Традиционно в дуэте балет и опера. Обещают для каждого из тысячи зрителей эмоционально-творческое потрясение. Анна Моторная, главный режиссер Большого театра Беларуси: Большой театр Беларуси, его история и традиции, безусловно, неотделимы от истории нашей страны, от тех высоконравственных ориентиров, которые сегодня проповедует наша страна. Важно соединить искусство и человека. Екатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси: Для нас огромная честь, что главный театр нашей страны - это уникальная площадка, которая сама по себе запечатленная история. И вот в этот день действительно реализует и подчеркивает наши главные ценности, среди которых культура занимает важнейшее место. В рамках концерта официально представят новую волну заслуженных и народных артистов. Тех, кто любит свое, национальное искусство и бережно, профессионально охраняет его. Читайте также: Проект АТН "НерушиМЫ" - Борисов Масштабная реконструкция на "Линии Сталина" Памятная встреча наследников Победы прошла на стыке границ Беларуси, России и Латвии
03.07.2022 09:48

Еще одно красочное событие этого дня. В Большом театре пройдёт гала-концерт звезд ведущих подмостков страны. Так, год назад, выступая со сцены Большого, Президент отметил творческую интеллигенцию.

Александр Лукашенко подчеркнет, что именно артисты - это лица нации. Кстати, Национальный академический театр Беларуси был буквально возрожден в начале 2000-х.

Лидия Заблоцкая о тех, кто предан своей стране и высокому искусству.

Год назад впервые в истории театра День Независимости не остался на пороге (концерты раньше устраивали у "зефирного" здания). Теперь независимость главенствует на ведущей сцене. Посвящение нашему суверенитету - в самых культовых произведениях труппы.

Анастасия Москвина, народная артистка Беларуси, солистка Большого театра Беларуси:

Концерты 3 Июля - это такая программа на основе произведений классических современных авторов именно о патриотизме народа. С хорошими намерениями выходишь на сцену. И поддерживаешь мир, процветание, спокойствие и суверенитет в своей стране.

Те, кто остался на высоких нотах, подмостках и чувствах к стране. Преданность Большому и Беларуси оказалась выше страстей августа 2020-го. Это отметил и Президент, он был среди зрителей гала-концерта. Александр Лукашенко призвал объединить таланты и усилия творческой интеллигенции.

Как только прозвучали финальные фанфары, концерт сразу же решили сделать традиционным. Несколько месяцев на подготовку. Формат - не просто микс из лучших номеров, а целая театрализация. В организаторах новая команда: и гендиректор, и главный балетмейстер, и режиссер.

К гуру Елизарьеву присоединились Дулова, Колб и Моторная. Великолепная четверка высокого искусства. Значит, золото авторских постановок будет гармонично смотреться со свежим питерским балетом.

Большому без 10 лет как век. Гала-концерт - снова шанс оглянуться на биографию театра. Традиционно в дуэте балет и опера. Обещают для каждого из тысячи зрителей эмоционально-творческое потрясение.

Анна Моторная, главный режиссер Большого театра Беларуси:

Большой театр Беларуси, его история и традиции, безусловно, неотделимы от истории нашей страны, от тех высоконравственных ориентиров, которые сегодня проповедует наша страна. Важно соединить искусство и человека.

Екатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси:

Для нас огромная честь, что главный театр нашей страны - это уникальная площадка, которая сама по себе запечатленная история. И вот в этот день действительно реализует и подчеркивает наши главные ценности, среди которых культура занимает важнейшее место.

В рамках концерта официально представят новую волну заслуженных и народных артистов. Тех, кто любит свое, национальное искусство и бережно, профессионально охраняет его.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =