3 факта диверсии на ж/д путях - ответственность на себя взяли "Буслы ляцяць" и BYPOL

В МВД Беларуси зафиксированы призывы штаба беглых и деструктивных инициатив к диверсии на ж/д дороге. Сегодня ночью в Столбцах задержаны местные жители, муж с женой, которые пытались блокировать движение на путях. По данным милиции, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина все снимал на мобильный телефон с соответствующим комментарием, где открыто выражал свои террористические намерения. Судя по всему, из 2020 года этот человек выводы не сделал. Известно, что уже на территории Могилевской, Гомельской и Минской областей  зафиксировано три факта уничтожения сигнального оборудования и блокирования ж/д путей. И как нам сообщили в МВД, ответственность взяли на себя  "Буслы ляцяць" и BYPOL. Все эти действия квалифицированы как акты терроризма. Инфраструктура Белорусской железной дороги взята под контроль милиции и внутренних войск.  МВД: Приведенные факты мы расцениваем как акты терроризма МВД обращает внимание, что все подобные призывы поступали от беглых, находящихся за границей.  Призывая к миру в Украине, они фактически призывают к войне в нашей стране. Но мы напоминаем, что прежде чем совершать любые противоправные действия на Белорусской железной дороге, стоит не забывать, что все они будут квалифицированы как акт терроризма и реакция от правоохранителей   будет максимально жесткой.  Читайте также: Финал проекта "В режиме правды" состоялся во Дворце спорта Андрей Сыч: "Именно государство сейчас задает позитивные тренды"
02.03.2022 15:12

В МВД Беларуси зафиксированы призывы штаба беглых и деструктивных инициатив к диверсии на ж/д дороге. Сегодня ночью в Столбцах задержаны местные жители, муж с женой, которые пытались блокировать движение на путях. По данным милиции, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина все снимал на мобильный телефон с соответствующим комментарием, где открыто выражал свои террористические намерения. Судя по всему, из 2020 года этот человек выводы не сделал.

Известно, что уже на территории Могилевской, Гомельской и Минской областей  зафиксировано три факта уничтожения сигнального оборудования и блокирования ж/д путей. И как нам сообщили в МВД, ответственность взяли на себя  "Буслы ляцяць" и BYPOL. Все эти действия квалифицированы как акты терроризма. Инфраструктура Белорусской железной дороги взята под контроль милиции и внутренних войск. 

МВД: Приведенные факты мы расцениваем как акты терроризма

МВД обращает внимание, что все подобные призывы поступали от беглых, находящихся за границей.  Призывая к миру в Украине, они фактически призывают к войне в нашей стране. Но мы напоминаем, что прежде чем совершать любые противоправные действия на Белорусской железной дороге, стоит не забывать, что все они будут квалифицированы как акт терроризма и реакция от правоохранителей   будет максимально жесткой. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =