38-ая бригада в полном составе впервые выходит в назначенные районы для выполнения задач

Этим утром она приведена в полную боеготовность. К выполнению задач приступили пять батальонов сухопутных войск и сил специальных операций. На сборы прибыли более 400 военнообязанных из Бреста и Брестской области. Продолжается формирование и подготовка к выполнению задач ряда подразделений обеспечения, в том числе разведки, дивизиона зенитной ракетной бригады, ремонтно-восстановительный батальон и другие. Олег Белоконев, начальник Генштаба Вооруженных Сил, первый заместитель Министра обороны Беларуси: "Бригада в полном составе будет без каких-то ограничений приведена в высшую степень боеготовности и в полном составе выйдет в назначенные районы выполнения задач. А городок в установленном порядке, согласно нашим документам, будет передаваться в местные органы власти. Запасы боеприпасов будут вывозиться вагонами. И тем самым мы отрабатываем полный комплекс мероприятий, которые должна отрабатывать любая бригада, при выполнении боевых задач. Такого мы не отрабатывали ни разу". Днями ранее совершена переправа колонны гусеничной техники через реку Неман, сейчас бригада проходит испытания на Гожском полигоне. Другие механизированные бригады задействованы на Борисовском и Обуз-Лесновским полигонах. С ними проводятся занятия по тактической, технической и специальной подготовке. Отдельные мобильные батальоны сил спецопераций осуществляют поиск, блокирование и уничтожение диверсионных групп в назначенных районах, проводят совместные мероприятия погранотрядами по усилению охраны участков Государственной границы.
19.01.2016 21:28

Этим утром она приведена в полную боеготовность. К выполнению задач приступили пять батальонов сухопутных войск и сил специальных операций. На сборы прибыли более 400 военнообязанных из Бреста и Брестской области. Продолжается формирование и подготовка к выполнению задач ряда подразделений обеспечения, в том числе разведки, дивизиона зенитной ракетной бригады, ремонтно-восстановительный батальон и другие.

Олег Белоконев, начальник Генштаба Вооруженных Сил, первый заместитель Министра обороны Беларуси: "Бригада в полном составе будет без каких-то ограничений приведена в высшую степень боеготовности и в полном составе выйдет в назначенные районы выполнения задач. А городок в установленном порядке, согласно нашим документам, будет передаваться в местные органы власти. Запасы боеприпасов будут вывозиться вагонами. И тем самым мы отрабатываем полный комплекс мероприятий, которые должна отрабатывать любая бригада, при выполнении боевых задач. Такого мы не отрабатывали ни разу".

Днями ранее совершена переправа колонны гусеничной техники через реку Неман, сейчас бригада проходит испытания на Гожском полигоне. Другие механизированные бригады задействованы на Борисовском и Обуз-Лесновским полигонах. С ними проводятся занятия по тактической, технической и специальной подготовке. Отдельные мобильные батальоны сил спецопераций осуществляют поиск, блокирование и уничтожение диверсионных групп в назначенных районах, проводят совместные мероприятия погранотрядами по усилению охраны участков Государственной границы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =