37-я столичная гимназия отмечает 10-летний юбилей

Кружок робототехники, единственная в городе мультимедийная лаборатория и сенсорные доски - все это достижения 37-й столичной гимназии. Сегодня учебное учреждение отмечает 10-летний юбилей и на своих мультимедийных достижениях останавливаться не собирается.О педагогических инновациях - Дарья Бигун. Программирование и работа с 3Д-моделями - так проходят уроки у школьников 37-й гимназии. Такого необычного слона ученики второго класса собрали буквально за неделю.Такой непростой механизм дети начинают осваивать со второго класса. Система помогает не только развивать моторику и смышленость, но и с самого детства изучать основы программирования. Ведь для того, чтобы завести похожий механизм, дети сами пишут компьютерные программы.В статусе гимназии учреждение находится третий год и является ресурсным центром информационных технологий. Кружок робототехники на базе учреждения среднего образования в городе единственный. А к началу 2014 года здесь планируют открыть школу Роболаб, куда международная корпорация LEGO будет поставлять оригинальные и самые новые детали.Инновационные достижения гимназии на роботах не заканчиваются. Мультимедийная лаборатория, сенсорные доски - предыдущие поколения школьников такого и представить себе не могли. Например, на уроках физики для лучшего освоения всех видимых и невидимых законов используют современный мультимедийный проектор.В гимназии освоение новейших технологий удачно совмещают с изучением аутентичных белорусских ремесел. Самобытные деревянные изделия, которые ученики создают на уроках, занимают призовые места на городских и республиканских конкурсах. Одиннадцатиклассник Павел убежден, что своеобразный тандем ручной и интеллектуальной работы в жизни ему очень пригодится.Гимназия активно участвует и в программах, что проходят под эгидой ЮНЕСКО. Ученики достойно представляют статус гимназии на международном уровне.
25.10.2013 15:30

Кружок робототехники, единственная в городе мультимедийная лаборатория и сенсорные доски - все это достижения 37-й столичной гимназии.


Кружок робототехники, единственная в городе мультимедийная лаборатория и сенсорные доски - все это достижения 37-й столичной гимназии. Сегодня учебное учреждение отмечает 10-летний юбилей и на своих мультимедийных достижениях останавливаться не собирается.


О педагогических инновациях - Дарья Бигун.

Программирование и работа с 3Д-моделями - так проходят уроки у школьников 37-й гимназии. Такого необычного слона ученики второго класса собрали буквально за неделю.


Такой непростой механизм дети начинают осваивать со второго класса. Система помогает не только развивать моторику и смышленость, но и с самого детства изучать основы программирования. Ведь для того, чтобы завести похожий механизм, дети сами пишут компьютерные программы.


В статусе гимназии учреждение находится третий год и является ресурсным центром информационных технологий. Кружок робототехники на базе учреждения среднего образования в городе единственный. А к началу 2014 года здесь планируют открыть школу Роболаб, куда международная корпорация LEGO будет поставлять оригинальные и самые новые детали.


Инновационные достижения гимназии на роботах не заканчиваются. Мультимедийная лаборатория, сенсорные доски - предыдущие поколения школьников такого и представить себе не могли. Например, на уроках физики для лучшего освоения всех видимых и невидимых законов используют современный мультимедийный проектор.


В гимназии освоение новейших технологий удачно совмещают с изучением аутентичных белорусских ремесел. Самобытные деревянные изделия, которые ученики создают на уроках, занимают призовые места на городских и республиканских конкурсах. Одиннадцатиклассник Павел убежден, что своеобразный тандем ручной и интеллектуальной работы в жизни ему очень пригодится.


Гимназия активно участвует и в программах, что проходят под эгидой ЮНЕСКО. Ученики достойно представляют статус гимназии на международном уровне.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =