31 мая - Всемирный день без табака

Уже тридцать лет Всемирная организация здравоохранения в эту дату напоминает об опасности курения. Ежегодно табачная эпидемия уносит жизни более семи миллионов человек. По последним исследованиям, в Беларуси курит почти 30 процентов населения. Половина из них - мужчины. Ольга Евтух, завотделом городского кардиологического центра 2-й городской клинической больницы: "Курить в среднем, по тому же опросу, мужчины начинают в 17 и раньше, женщины - в 19. Чем раньше молодой организм сталкивается с такой проблемой как табакокурение, тем раньше начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой". В Беларуси в последнее время ограничивается реклама табака, повышаются акцизы и создаются места, свободные от курения.
31.05.2018 07:14

Уже тридцать лет Всемирная организация здравоохранения в эту дату напоминает об опасности курения. Ежегодно табачная эпидемия уносит жизни более семи миллионов человек. По последним исследованиям, в Беларуси курит почти 30 процентов населения. Половина из них - мужчины.

Ольга Евтух, завотделом городского кардиологического центра 2-й городской клинической больницы:

"Курить в среднем, по тому же опросу, мужчины начинают в 17 и раньше, женщины - в 19. Чем раньше молодой организм сталкивается с такой проблемой как табакокурение, тем раньше начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой".

В Беларуси в последнее время ограничивается реклама табака, повышаются акцизы и создаются места, свободные от курения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =