30 тонн гуманитарного груза. Из Пекина доставили экспресс-тесты, лекарства и средства защиты

Это часть гуманитарного груза, который доставили сегодня. Спецрейс из Пекина в Минск организовало белорусское посольство в Китае. Это около 30 тонн груза: тест-системы, маски повышенной защиты, систем диагностики, несколько миллионов защитных масок и медпрепараты. Часть груза - помощь от частных и государственных компаний Беларуси. В МИД нашей страны также отметили личное участие в организации помощи  посла Китая в Беларуси Цуй Цимина.  Ло Чжаньхой, советник по политическим делам посольства КНР в Беларуси: "Сегодняшнюю партию медицинских материалов именно совместно организуют посольство Китая в Беларуси и посольство Беларуси в Китае. В то же время Министерство иностранных дел, Минздрав, Минобороны, МЧС Беларуси и другие ведомства также проделали большую работу по транспортировке и обеспечению успешной доставки и приемки груза. За это китайская сторона выражает искреннюю благодарность".  Необходимое передали также провинции и города Китайской Народной Республики, которые установили побратимские отношения с регионами  Беларуси. Это уже второй борт с гуманитарной помощью из Поднебесной.
17.04.2020 12:02
Это часть гуманитарного груза, который доставили сегодня. Спецрейс из Пекина в Минск организовало белорусское посольство в Китае. Это около 30 тонн груза: тест-системы, маски повышенной защиты, систем диагностики, несколько миллионов защитных масок и медпрепараты. Часть груза - помощь от частных и государственных компаний Беларуси. В МИД нашей страны также отметили личное участие в организации помощи  посла Китая в Беларуси Цуй Цимина. 

Ло Чжаньхой, советник по политическим делам посольства КНР в Беларуси: "Сегодняшнюю партию медицинских материалов именно совместно организуют посольство Китая в Беларуси и посольство Беларуси в Китае. В то же время Министерство иностранных дел, Минздрав, Минобороны, МЧС Беларуси и другие ведомства также проделали большую работу по транспортировке и обеспечению успешной доставки и приемки груза. За это китайская сторона выражает искреннюю благодарность". 

Необходимое передали также провинции и города Китайской Народной Республики, которые установили побратимские отношения с регионами  Беларуси. Это уже второй борт с гуманитарной помощью из Поднебесной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =