30 научных разработок в рамках проекта 100 идей для Беларуси

В Могилеве представили около 30 научных разработок в рамках проекта Белорусского союза молодежи 100 идей для Беларуси. Среди ноу-хау энергосберегающая газонокосилка, электронная кормушка для домашней птицы, интерактивная игра для детей, обучающая белорусскому языку. На выставке присутствовали не только юные изобретатели, но и представители предприятий и организаций Могилева. За время существования проекта многие идеи уже нашли свое практическое применение в промышленности, медицине и других отраслях.Как отметили организаторы проекта 100 идей для Беларуси, основная его задача - поиск молодых талантливых изобретателей и стимулирование их научной деятельности. На сегодня в копилке проекта уже более 6000 заявок с идеями внедрения инноваций в образовании, охране здоровья, спорте и экономике. Причем многие из них уже реализованы на региональном и республиканском уровнях.
26.10.2014 15:10

В Могилеве представили около 30 научных разработок в рамках проекта Белорусского союза молодежи 100 идей для Беларуси.


В Могилеве представили около 30 научных разработок в рамках проекта Белорусского союза молодежи 100 идей для Беларуси. Среди ноу-хау энергосберегающая газонокосилка, электронная кормушка для домашней птицы, интерактивная игра для детей, обучающая белорусскому языку. На выставке присутствовали не только юные изобретатели, но и представители предприятий и организаций Могилева. За время существования проекта многие идеи уже нашли свое практическое применение в промышленности, медицине и других отраслях.


Как отметили организаторы проекта 100 идей для Беларуси, основная его задача - поиск молодых талантливых изобретателей и стимулирование их научной деятельности. На сегодня в копилке проекта уже более 6000 заявок с идеями внедрения инноваций в образовании, охране здоровья, спорте и экономике. Причем многие из них уже реализованы на региональном и республиканском уровнях.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =