С такой жалобой обратились сегодня к губернатору центрального региона Сямену Шапиро. Проблема и действительно масштабная. Причем, от нее страдает даже не один дом, а целый микрорайон, кстати, самый большой и населенный в городе. Сколько можно? Вместе с жителями Любани это вопрос задала и Антонина Станкевич.Крути не крути кран, а горячей воды не добудешь. И так уже без малого 30 лет. А поэтому ироничное кто хочет принять душ, вода в чайнике для жильцов этого дома - правда жизни.Каждый, как говорят, вертится как может. Настоящим спасением для жителей микрорайона стали обычные бойлеры. Таким образом решается проблема с горячей водой, но тут же возникает другая: оплата за электроэнергию вырастает едва ли не в геометрической прогрессии.Раньше в микрорайоне была своя котельная. Кирпичное здание и сейчас стоит здесь, но пригодно разве что только как площадка для тренировок местных художников-граффитистов. Своих функций по подогреве воды она не выполняет уже давно.Проблему решить самостоятельно не получается. А поэтому обратились к губернатору области. Сямен Шапиро соглашается с жителями Любани - жить без горячей воды хотя и можно, но очень сложно. А поэтому дал конкретное поручение: сделать все, чтобы горячая вода в кранах появилась как можно скорее.Всего же во время приема граждан успели рассмотреть два десятка вопросов. В топе проблем - сфера ЖКХ, дороги, медицина и образование.
05.02.2014 18:41

С такой жалобой обратились сегодня к губернатору центрального региона Сямену Шапиро. Проблема и действительно масштабная. Причем, от нее страдает даже не один дом, а целый микрорайон, кстати, самый большой и населенный в городе.

С такой жалобой обратились сегодня к губернатору центрального региона Сямену Шапиро. Проблема и действительно масштабная. Причем, от нее страдает даже не один дом, а целый микрорайон, кстати, самый большой и населенный в городе.

Сколько можно? Вместе с жителями Любани это вопрос задала и Антонина Станкевич.

Крути не крути кран, а горячей воды не добудешь. И так уже без малого 30 лет. А поэтому ироничное кто хочет принять душ, вода в чайнике для жильцов этого дома - правда жизни.

Каждый, как говорят, вертится как может. Настоящим спасением для жителей микрорайона стали обычные бойлеры. Таким образом решается проблема с горячей водой, но тут же возникает другая: оплата за электроэнергию вырастает едва ли не в геометрической прогрессии.

Раньше в микрорайоне была своя котельная. Кирпичное здание и сейчас стоит здесь, но пригодно разве что только как площадка для тренировок местных художников-граффитистов. Своих функций по подогреве воды она не выполняет уже давно.

Проблему решить самостоятельно не получается. А поэтому обратились к губернатору области. Сямен Шапиро соглашается с жителями Любани - жить без горячей воды хотя и можно, но очень сложно. А поэтому дал конкретное поручение: сделать все, чтобы горячая вода в кранах появилась как можно скорее.

Всего же во время приема граждан успели рассмотреть два десятка вопросов. В топе проблем - сфера ЖКХ, дороги, медицина и образование.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =