30 человек пострадали от гололеда в столице за последние сутки

В этом месяце пик травм пришелся на 21 января. Тогда к медикам обратились 64 человека, а 13 из них - госпитализированы. Сегодня утром в 6-й городской больнице оказались 15 минчан. Какой будет погода на этой неделе, как уберечь себя от переломов? Репортаж Марины Муравьевой. Но лучше совсем не падать, советует воспитатель детского сада. Дошколят она учит правилам движения на скользкой поверхности, а если все же довелось упасть, как избежать болезненного приземления. Получаются полезные интерактивные занятия по собственной безопасности. Самая актуальная тема сегодня - гололед. На примере Буратино воспитатель показывает, каким опасным может быть лед. Кстати, такие занятия проводятся несколько раз в неделю. А вот Милана Глинская вместо садика попала в палату травматологического отделения. Из-за гололеда девочка упала и получила перелом бедра. Ежедневно в отделение травматологии 6-й городской больницы поступают около 30 человек с гололедными травмами. У каждого второго пациента - перелом руки или ноги. Только сегодня утром в приемный покой этой больницы обратились 15 минчан с гололедными травмами. Половина из них - женщины. В первую очередь к группе риска травматологи относят пожилых людей. Учительница Клавдия Макавчик всегда предупреждает своих учеников о последствиях гололеда. А вот себя не уберегла. Поскользнулась буквально около порога собственного дома. Как результат - перелом плечевого сустава. Как прогнозируют синоптики, гололедица в ближайшие сутки сохранится. Местами ожидается кратковременный снег, мокрый снег и туман. В пятницу ветер усилится и столицу накроет вьюга. В выходные спокойная зимняя погода также не порадует. Сильный снег, порывистый ветер и гололед. Чтобы променад по городским улицам не закончился госпитализацией, выходные следует провести в уютной компании дома. 
27.01.2015 15:23

В этом месяце пик травм пришелся на 21 января. Тогда к медикам обратились 64 человека, а 13 из них - госпитализированы. Сегодня утром в 6-й городской больнице оказались 15 минчан. Какой будет погода на этой неделе, как уберечь себя от переломов?

Репортаж Марины Муравьевой.

Но лучше совсем не падать, советует воспитатель детского сада. Дошколят она учит правилам движения на скользкой поверхности, а если все же довелось упасть, как избежать болезненного приземления. Получаются полезные интерактивные занятия по собственной безопасности. Самая актуальная тема сегодня - гололед.

На примере Буратино воспитатель показывает, каким опасным может быть лед. Кстати, такие занятия проводятся несколько раз в неделю.

А вот Милана Глинская вместо садика попала в палату травматологического отделения. Из-за гололеда девочка упала и получила перелом бедра.

Ежедневно в отделение травматологии 6-й городской больницы поступают около 30 человек с гололедными травмами. У каждого второго пациента - перелом руки или ноги.

Только сегодня утром в приемный покой этой больницы обратились 15 минчан с гололедными травмами. Половина из них - женщины.

В первую очередь к группе риска травматологи относят пожилых людей. Учительница Клавдия Макавчик всегда предупреждает своих учеников о последствиях гололеда. А вот себя не уберегла. Поскользнулась буквально около порога собственного дома. Как результат - перелом плечевого сустава.

Как прогнозируют синоптики, гололедица в ближайшие сутки сохранится. Местами ожидается кратковременный снег, мокрый снег и туман.

В пятницу ветер усилится и столицу накроет вьюга. В выходные спокойная зимняя погода также не порадует. Сильный снег, порывистый ветер и гололед. Чтобы променад по городским улицам не закончился госпитализацией, выходные следует провести в уютной компании дома. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =