300 сирийских детей отдохнут в "Зубренке" этим летом

Первая группа школьников из Дамаска, Алеппо, Латакии несколько дней назад прибыла в детский центр на берегу Нарочи. Из родных городов в руинах эти дети попали в настоящую страну детства. У группы из 150 школьников весьма насыщенная спортивная и культурная программа. В "Зубренке" они проведут 15 дней, затем им на смену прилетит следующая группа, также 150 ребят. Худа Джабэр, школьница (г. Алеппо): "В Беларуси очень красиво. Много зелени, а еще здесь большое озеро. Нам с ребятами очень нравится в "Зубренке". Но, думаю, все самое интересное еще впереди". Надежда Онуфриева, директор НДЦ "Зубренок": "Вот уже второй год подряд (это третья группа) мы принимаем детей из Сирии. Каждый раз что-то вместе изучаем, постигаем". Финансирование отдыха и оздоровления сирийских школьников, которые во время военных действий потеряли родителей, осуществляется из резервного фонда Президента. Соответствующее распоряжение о приеме 300 детей из разных городов Сирии Александр Лукашенко подписал в конце мая.
04.06.2018 19:11

Первая группа школьников из Дамаска, Алеппо, Латакии несколько дней назад прибыла в детский центр на берегу Нарочи. Из родных городов в руинах эти дети попали в настоящую страну детства. У группы из 150 школьников весьма насыщенная спортивная и культурная программа. В "Зубренке" они проведут 15 дней, затем им на смену прилетит следующая группа, также 150 ребят.

Худа Джабэр, школьница (г. Алеппо): "В Беларуси очень красиво. Много зелени, а еще здесь большое озеро. Нам с ребятами очень нравится в "Зубренке". Но, думаю, все самое интересное еще впереди".

Надежда Онуфриева, директор НДЦ "Зубренок": "Вот уже второй год подряд (это третья группа) мы принимаем детей из Сирии. Каждый раз что-то вместе изучаем, постигаем".

Финансирование отдыха и оздоровления сирийских школьников, которые во время военных действий потеряли родителей, осуществляется из резервного фонда Президента. Соответствующее распоряжение о приеме 300 детей из разных городов Сирии Александр Лукашенко подписал в конце мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =