2 тысячи мест на стоянках и столько же на паркингах

В этом году Минск пополнился числом вакантных мест для машин. Вот только от этого нарушителей меньше не становится - автомобили паркуют и во дворах, и на детских площадках, а также тротуарах. А вместе с тем на организованных стоянках ежедневно тысячи свободных мест. Наталья Кезик знает, где парковаться по правилам. Утро для владельца этого автомобиля однозначно не задалось - достаточно было вечером припарковать машину на зеленой зоне. Отвезти автомобиль на штрафстоянку инспекторы ГАИ не успели, хозяин тут же вспомнил о своем авто.Постоянные нарушители в этом квартале за руку здороваются с Иваном Адамовичем. В течение семилетней службы инспектор здесь стал постоянным гостем.По-настоящему экстремальной становится ситуация, когда припаркованные автомобили не дают проехать спасательным машинам и машинам скорой помощи.В этом году в Минске было построено 20 плоскостных стоянок - это примерно 3 тысячи машино-мест. При этом обустройство места для одной машины обходится городу в 20 миллионов. Строительство же парковки под окном стоит примерно 4 миллиона.В прошлом году городские власти сделали ставку на плоскостные стоянки - строительство паркингов отошло на второй план. Но уже сейчас лишних площадей под стоянки в городе нет. Тем более нет возможности построить стоянки шаговой доступности.Петр Прудников, главный инженер ГО Гаражи, автостоянки, парковки: Когда, допустим, таких площадок в 2011 году было 10, то сейчас 2-3. Так же мы теперь прорабатываем вопрос о расширении существующих объектов.Вместе с тем за этот год во дворах было благоустроено 7 тысяч машино-мест. Среди них парковки, за которые горожане платят из своего кармана. Каждый может организовать за свой счет металлическую эстакаду или просто квадрат на асфальте.Но даже в таком случае мест на всех не хватит, и не каждый согласен платить за парковку во дворе из своего кармана. Но статистика остается неумолимой - на одно благоустроенное место для машины - как минимум четверо желающих.
24.11.2013 15:23

В этом году Минск пополнился числом вакантных мест для машин.

В этом году Минск пополнился числом вакантных мест для машин. Вот только от этого нарушителей меньше не становится - автомобили паркуют и во дворах, и на детских площадках, а также тротуарах. А вместе с тем на организованных стоянках ежедневно тысячи свободных мест. Наталья Кезик знает, где парковаться по правилам.



Утро для владельца этого автомобиля однозначно не задалось - достаточно было вечером припарковать машину на зеленой зоне. Отвезти автомобиль на штрафстоянку инспекторы ГАИ не успели, хозяин тут же вспомнил о своем авто.


Постоянные нарушители в этом квартале за руку здороваются с Иваном Адамовичем. В течение семилетней службы инспектор здесь стал постоянным гостем.


По-настоящему экстремальной становится ситуация, когда припаркованные автомобили не дают проехать спасательным машинам и машинам скорой помощи.


В этом году в Минске было построено 20 плоскостных стоянок - это примерно 3 тысячи машино-мест. При этом обустройство места для одной машины обходится городу в 20 миллионов. Строительство же парковки под окном стоит примерно 4 миллиона.


В прошлом году городские власти сделали ставку на плоскостные стоянки - строительство паркингов отошло на второй план. Но уже сейчас лишних площадей под стоянки в городе нет. Тем более нет возможности построить стоянки шаговой доступности.


Петр Прудников, главный инженер ГО Гаражи, автостоянки, парковки: Когда, допустим, таких площадок в 2011 году было 10, то сейчас 2-3. Так же мы теперь прорабатываем вопрос о расширении существующих объектов.


Вместе с тем за этот год во дворах было благоустроено 7 тысяч машино-мест. Среди них парковки, за которые горожане платят из своего кармана. Каждый может организовать за свой счет металлическую эстакаду или просто квадрат на асфальте.


Но даже в таком случае мест на всех не хватит, и не каждый согласен платить за парковку во дворе из своего кармана. Но статистика остается неумолимой - на одно благоустроенное место для машины - как минимум четверо желающих.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =