2 мая начинается регистрация абитуриентов на централизованное тестирование

Испытания пройдут с 14 по 28 июня, резервный день - 5 июля. В этом году правила поступления в вузы и колледжи несколько изменились. В частности, расширен целевой набор абитуриентов. По мнению специалистов, эта мера позволит решить проблему дефицита кадров в определенных отраслях народного хозяйства.Плюсы целевой подготовки не только для экономики, но и для самих целевиков оценила Ольга Масловская.После защиты дипломного проекта в июне Виктория Шаркунова и Екатерина Белых придут в этот цех уже не практикантками. Какой будет первая запись в трудовой книжке, девушки знали еще два года назад, когда заключили договор о целевой подготовке с одной из обувных фабрик Витебска.Дополнительная стипендия от предприятия, бесплатные обеды во время прохождения практики - неплохие бонусы целевого договора. В ответ - желание работать, расти и остаться на фабрике.Хорошие кадры нужно ковать едва ли не со школьной скамьи, таково мнение дальновидного руководителя.Ведь любая успешная экономика, в том числе и экономика знаний и услуг, невозможна без опоры на то, что в современном мире называется человеческим капиталом. Об этом говорил и Глава государства в ежегодном Послании к парламенту и белорусскому народу.Касается это и тех предприятий, которые занимаются традиционными видами деятельности. Уровень специалистов приобретает центральное значение.Сейчас у всех организаций есть возможность растить своего будущего работника. Тем более что с этого года в вузах и ссузах увеличивается целевой набор студентов. Нужен предприятию - значит, нужен экономике всей страны.При этом ответственность за специалистов, пусть даже еще и будущих, в том числе и на руководителях производства.Нужно работать и идти в ногу со временем. Конкуренция на мировом рынке ощутимая. Это хороший стимул к развитию любого, даже самого небольшого производства.
24.04.2014 21:46

Испытания пройдут с 14 по 28 июня, резервный день - 5 июля.

Испытания пройдут с 14 по 28 июня, резервный день - 5 июля. В этом году правила поступления в вузы и колледжи несколько изменились. В частности, расширен целевой набор абитуриентов. По мнению специалистов, эта мера позволит решить проблему дефицита кадров в определенных отраслях народного хозяйства.

Плюсы целевой подготовки не только для экономики, но и для самих целевиков оценила Ольга Масловская.
После защиты дипломного проекта в июне Виктория Шаркунова и Екатерина Белых придут в этот цех уже не практикантками. Какой будет первая запись в трудовой книжке, девушки знали еще два года назад, когда заключили договор о целевой подготовке с одной из обувных фабрик Витебска.
Дополнительная стипендия от предприятия, бесплатные обеды во время прохождения практики - неплохие бонусы целевого договора. В ответ - желание работать, расти и остаться на фабрике.
Хорошие кадры нужно ковать едва ли не со школьной скамьи, таково мнение дальновидного руководителя.
Ведь любая успешная экономика, в том числе и экономика знаний и услуг, невозможна без опоры на то, что в современном мире называется человеческим капиталом. Об этом говорил и Глава государства в ежегодном Послании к парламенту и белорусскому народу.
Касается это и тех предприятий, которые занимаются традиционными видами деятельности. Уровень специалистов приобретает центральное значение.
Сейчас у всех организаций есть возможность растить своего будущего работника. Тем более что с этого года в вузах и ссузах увеличивается целевой набор студентов. Нужен предприятию - значит, нужен экономике всей страны.
При этом ответственность за специалистов, пусть даже еще и будущих, в том числе и на руководителях производства.
Нужно работать и идти в ногу со временем. Конкуренция на мировом рынке ощутимая. Это хороший стимул к развитию любого, даже самого небольшого производства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =