2 июня Минск станет столицей большого межконфессионального диалога Европы

Представители православной и католической церквей более чем из двух десятков стран и темы, которые волнуют каждого. Уже в понедельник, 2 июня, Минск станет столицей большого межконфессионального диалога Европы. 4-й православно-католический форум откроется ровно в 17:00 в храме-памятнике Всех святых молитвой о мире в Европе и Украине. А уже на следующий день и вплоть до 5 июня религиозные деятели стран Европы будут обсуждать вопросы взаимодействия церкви и государства, а также взаимодействие межконфессиональное. Но, пожалуй, одной из самых главных тем станет духовный кризис Европы. Найти пути выхода из этого кризиса и попытаются в Минске. Инициаторами столь глобального межконфессионального диалога на белорусской земле стали Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, ныне почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Первый подобный форум принимала Италия, затем Греция и Португалия. Решение, что следующей станет наша страна, было принято два года назад.
30.05.2014 21:18

Представители православной и католической церквей более чем из двух десятков стран и темы, которые волнуют каждого.


Представители православной и католической церквей более чем из двух десятков стран и темы, которые волнуют каждого. Уже в понедельник, 2 июня, Минск станет столицей большого межконфессионального диалога Европы. 4-й православно-католический форум откроется ровно в 17:00 в храме-памятнике Всех святых молитвой о мире в Европе и Украине. А уже на следующий день и вплоть до 5 июня религиозные деятели стран Европы будут обсуждать вопросы взаимодействия церкви и государства, а также взаимодействие межконфессиональное. Но, пожалуй, одной из самых главных тем станет духовный кризис Европы. Найти пути выхода из этого кризиса и попытаются в Минске.



Инициаторами столь глобального межконфессионального диалога на белорусской земле стали Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, ныне почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Первый подобный форум принимала Италия, затем Греция и Португалия. Решение, что следующей станет наша страна, было принято два года назад.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =