2 июля в Беларуси пройдет праздник "День вышиванки"

Распашонка с белорусским орнаментом стала первым подарком для нового жителя Витебска - Арсения Хамцова. Поздравить с рождением таким необычным способом решили активисты Белорусского республиканского союза молодежи. Подарки с национальным колоритом неслучайны: 2 июля в Беларуси пройдет праздник «День вышиванки». Она считается визитной карточкой белорусов и своеобразным символом-оберегом нации. В канун культурной акции сувениры в подарок получат новорожденные во всех районах Витебской области. Присоединились к поздравлениям и в Гродненской области. В главном роддоме областного центра вышиванки достались 14-ти малышам. Еще детям и их мамам подарили специально созданные куклы-обереги.
30.06.2016 15:17

Распашонка с белорусским орнаментом стала первым подарком для нового жителя Витебска - Арсения Хамцова. Поздравить с рождением таким необычным способом решили активисты Белорусского республиканского союза молодежи. Подарки с национальным колоритом неслучайны: 2 июля в Беларуси пройдет праздник «День вышиванки». Она считается визитной карточкой белорусов и своеобразным символом-оберегом нации. В канун культурной акции сувениры в подарок получат новорожденные во всех районах Витебской области.

Присоединились к поздравлениям и в Гродненской области. В главном роддоме областного центра вышиванки достались 14-ти малышам. Еще детям и их мамам подарили специально созданные куклы-обереги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =