27 лет прошло со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В славянских странах 26 апреля - это Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В Минске к годовщине трагедии  в парке Дружбы народов пройдет церемония возложения цветов к памятным знакам Ахвярам Чарнобыля и Камень мира Хиросимы. А в храмах прозвучат молитвы за умерших во время чернобыльской трагедии. Памятные мероприятия пройдут по всей Беларуси. Авария на атомной станции в Украине  стала крупнейшей техногенной катастрофой в мировой истории. На земли белорусского Полесья выпало около 70 процентов радиоактивных осадков. За годы после катастрофы зона отчуждения сократилась лишь на 15 процентов.
26.04.2013 08:02

В славянских странах 26 апреля - это Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В славянских странах 26 апреля - это Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В Минске к годовщине трагедии  в парке Дружбы народов пройдет церемония возложения цветов к памятным знакам Ахвярам Чарнобыля и Камень мира Хиросимы. А в храмах прозвучат молитвы за умерших во время чернобыльской трагедии. Памятные мероприятия пройдут по всей Беларуси.

Авария на атомной станции в Украине  стала крупнейшей техногенной катастрофой в мировой истории. На земли белорусского Полесья выпало около 70 процентов радиоактивных осадков. За годы после катастрофы зона отчуждения сократилась лишь на 15 процентов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =