26 детских оздоровительных лагерей Минской области открыли летний сезон

Экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивная программа. 26 детских оздоровительных лагерей Минской области открыли летний сезон. Оздоровиться в них смогут почти 10 тысяч детей. Одним из первых распахнул свои двери и лагерь "Иволга", что в Вилейском районе. Об отдыхе на свежем воздухе - Юлия Плытник. 11-летнняя Анастасия Байлунова из Молодечно давно мечтала об отдыхе в лагере. Поэтому в "Иволгу", что в Вилейском районе, приехала с радостью. Сразу нашла новых друзей и успела проявить свой талант к рисованию. 130 мальчиков и девочек Молодечненского района приехали сюда на оздоровление. К распорядку привыкли сразу. Конкурсы, викторины, спортландии - времени хватает на все. Самое популярное занятие школьников в июньскую жару - петь песни под гитару. Всегда собирается большая компания. Здесь готовы исполнять популярные музыкальные композиции часами, слушать которые одно наслаждение За шесть летних смен "Иволга" примет почти 800 человек. Заявки на отдых начали принимать еще зимой. Родители с готовностью отправляют сюда своих детей. Пребывание на свежем воздухе только добавляет здоровья. Кстати, питание школьников - под строгим контролем. В этом году меню сделали более разнообразным. В нем увеличилось количество блюд из творога, овощей. Котлеты не жарят, а готовят на пару. Уже второй год работает пароконвектомат, который, кстати, экономит и электроэнергию. Таких стационарных лагерей в Минской области 26. За лето в них смогут отдохнуть почти 10 тысяч детей. В качестве альтернативы работают школьные, полевые, рабочие, военно-патриотические лагеря. Чтобы лето провести не просто незабываемо, но и с пользой. 
03.06.2015 15:24

Экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивная программа. 26 детских оздоровительных лагерей Минской области открыли летний сезон. Оздоровиться в них смогут почти 10 тысяч детей. Одним из первых распахнул свои двери и лагерь "Иволга", что в Вилейском районе. Об отдыхе на свежем воздухе - Юлия Плытник.

11-летнняя Анастасия Байлунова из Молодечно давно мечтала об отдыхе в лагере. Поэтому в "Иволгу", что в Вилейском районе, приехала с радостью. Сразу нашла новых друзей и успела проявить свой талант к рисованию.

130 мальчиков и девочек Молодечненского района приехали сюда на оздоровление. К распорядку привыкли сразу. Конкурсы, викторины, спортландии - времени хватает на все.

Самое популярное занятие школьников в июньскую жару - петь песни под гитару. Всегда собирается большая компания. Здесь готовы исполнять популярные музыкальные композиции часами, слушать которые одно наслаждение

За шесть летних смен "Иволга" примет почти 800 человек. Заявки на отдых начали принимать еще зимой. Родители с готовностью отправляют сюда своих детей. Пребывание на свежем воздухе только добавляет здоровья.

Кстати, питание школьников - под строгим контролем. В этом году меню сделали более разнообразным. В нем увеличилось количество блюд из творога, овощей. Котлеты не жарят, а готовят на пару. Уже второй год работает пароконвектомат, который, кстати, экономит и электроэнергию.

Таких стационарных лагерей в Минской области 26. За лето в них смогут отдохнуть почти 10 тысяч детей. В качестве альтернативы работают школьные, полевые, рабочие, военно-патриотические лагеря. Чтобы лето провести не просто незабываемо, но и с пользой. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =