26 апреля - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Порядка 60  процентов средств, выделенных на ликвидацию последствий чернобыльской аварии, пошло на социальную защиту, медицинское обеспечение и оздоровление пострадавшего населения. Таковы итоги  пяти лет реализации госпрограммы. В денежном выражении это порядка  полутора миллиарда рублей. На территориях Могилевской и Гомельской областей  радиационная обстановка с каждым годом улучшается. Это позволяет (пусть пока и ограничено), засевать пострадавшие земли. Ежегодно по чернобыльским программам  обновляется ряд учреждений образования, здравоохранения, культуры, объекты сельского хозяйства. Только в прошлом году по госпрограмме построили более 50 квартир, газифицировано свыше полутысячи жилых домов.
24.04.2020 09:14
Порядка 60  процентов средств, выделенных на ликвидацию последствий чернобыльской аварии, пошло на социальную защиту, медицинское обеспечение и оздоровление пострадавшего населения. Таковы итоги  пяти лет реализации госпрограммы. В денежном выражении это порядка  полутора миллиарда рублей. На территориях Могилевской и Гомельской областей  радиационная обстановка с каждым годом улучшается. Это позволяет (пусть пока и ограничено), засевать пострадавшие земли.

Ежегодно по чернобыльским программам  обновляется ряд учреждений образования, здравоохранения, культуры, объекты сельского хозяйства. Только в прошлом году по госпрограмме построили более 50 квартир, газифицировано свыше полутысячи жилых домов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =