25 сентября Беларусь посетит делегация Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым

Сегодня во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в начале следующей недели, 25 сентября, Беларусь посетит делегация Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым. Во время запланированных встреч с руководством нашей страны будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества. Напомним, еще в ноябре прошлого года журналист из Грозного задал Александру Лукашенко вопрос о создании в Чечне совместно с нашей страной инвестплощадки для развития сотрудничества. Белорусский лидер предложение поддержал и напомнил, что делегацию этой республики давно ждут в Минске, ведь чеченская сторона дважды переносила визит. Рамзан Кадыров приглашение принял, написав на своей странице в Instagram, что готов приехать в Минск. Эти намерения глава Чеченской Республики подтвердил и в интервью программе «Главный эфир». Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: "Я обязательно собираюсь поехать в Беларусь тогда, когда будет удобно для руководства Беларуси. И действительно, надо наладить отношения. Беларусь развивается, строится, и нам есть чему научиться". Минск и Грозный намерены активизировать сотрудничество в сферах промышленной кооперации, поставок в Чечню грузовой, сельскохозяйственной, пассажирской техники, продуктов питания. Кроме того, стороны обсудят и привлечение белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Чеченской Республике.
21.09.2017 21:11

Сегодня во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в начале следующей недели, 25 сентября, Беларусь посетит делегация Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым. Во время запланированных встреч с руководством нашей страны будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, еще в ноябре прошлого года журналист из Грозного задал Александру Лукашенко вопрос о создании в Чечне совместно с нашей страной инвестплощадки для развития сотрудничества. Белорусский лидер предложение поддержал и напомнил, что делегацию этой республики давно ждут в Минске, ведь чеченская сторона дважды переносила визит.

Рамзан Кадыров приглашение принял, написав на своей странице в Instagram, что готов приехать в Минск. Эти намерения глава Чеченской Республики подтвердил и в интервью программе «Главный эфир».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: "Я обязательно собираюсь поехать в Беларусь тогда, когда будет удобно для руководства Беларуси. И действительно, надо наладить отношения. Беларусь развивается, строится, и нам есть чему научиться".

Минск и Грозный намерены активизировать сотрудничество в сферах промышленной кооперации, поставок в Чечню грузовой, сельскохозяйственной, пассажирской техники, продуктов питания. Кроме того, стороны обсудят и привлечение белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Чеченской Республике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =