25 лет роте почетного караула

Сегодня, 17 февраля, рота почетного караула - элитное подразделение Вооруженных Сил Республики Беларусь -  отмечает юбилей. Как служится солдатам роты, узнала Настя Рудзкая в "Утреннем дозоре на 360".   17 февраля 1995 года образовалась рота почетного караула. И это  визитная карточка нашей страны.  Военнослужащие  роты традиционно представляют нашу страну за границей, виртуозно исполняют строевые приемы с оружием на главных государственных праздниках.   Рота готовится к  9 мая Самое зрелищное в выступлении роты почетного караула - это плац-концерт.  Сейчас рота готовится к показательному выступлению на 9 мая, которое состоится в столице в День Победы.   Рост не ниже 185 см Все солдаты роты почетного караула как с картинки: высокие и статные. И это неспроста. Попасть в роту почетного караула сложно, но возможно. Главный параметр - рост не ниже 185 см. Далее  здоровье и внешний вид.  Для каждого военнослужащего форма шьется индивидуально. Даже сапоги пошиты вручную.  Тренировка солдат роты почетного караула Отправимся на тренировку к солдатам роты почетного караула. Парни чеканят шаг на занятии по строевой подготовке. Стопроцентная синхронность движений, виртуозное исполнение элементов, резкие, четкие повороты головы - все это о тренировках роты.  Для тех, кто отслужил в роте почетного караула, действует ряд преференций.  Владислав Шепелевич, командир сводной роты почетного караула: "Есть специальные рекомендации командира воинской части и командира роты почетного караула, которые дают право поступать в любое высшее или среднее специальное учебное заведение вне конкурса. Поступать можно при наборе минимального бала на экзамене и бале в аттестате не ниже 7". Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как виртуозно исполняют строевые приемы с оружием солдаты роты почетного караула. 
17.02.2020 11:38
Сегодня, 17 февраля, рота почетного караула - элитное подразделение Вооруженных Сил Республики Беларусь -  отмечает юбилей. Как служится солдатам роты, узнала Настя Рудзкая в "Утреннем дозоре на 360".  

17 февраля 1995 года образовалась рота почетного караула. И это  визитная карточка нашей страны.  Военнослужащие  роты традиционно представляют нашу страну за границей, виртуозно исполняют строевые приемы с оружием на главных государственных праздниках.  

Рота готовится к  9 мая

Самое зрелищное в выступлении роты почетного караула - это плац-концерт.  Сейчас рота готовится к показательному выступлению на 9 мая, которое состоится в столице в День Победы.
 

Рост не ниже 185 см

Все солдаты роты почетного караула как с картинки: высокие и статные. И это неспроста. Попасть в роту почетного караула сложно, но возможно. Главный параметр - рост не ниже 185 см. Далее  здоровье и внешний вид. 

Для каждого военнослужащего форма шьется индивидуально. Даже сапоги пошиты вручную. 

Тренировка солдат роты почетного караула

Отправимся на тренировку к солдатам роты почетного караула. Парни чеканят шаг на занятии по строевой подготовке. Стопроцентная синхронность движений, виртуозное исполнение элементов, резкие, четкие повороты головы - все это о тренировках роты. 

Для тех, кто отслужил в роте почетного караула, действует ряд преференций. 

Владислав Шепелевич, командир сводной роты почетного караула: "Есть специальные рекомендации командира воинской части и командира роты почетного караула, которые дают право поступать в любое высшее или среднее специальное учебное заведение вне конкурса. Поступать можно при наборе минимального бала на экзамене и бале в аттестате не ниже 7".

Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как виртуозно исполняют строевые приемы с оружием солдаты роты почетного караула. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =