25 лет Минскому областному драматическому театру

Создан он на основе Молодечненского народного театра при участии заслуженного работника культуры Беларуси Николая Мацкевича. Он, кстати, долгое время и руководил коллективом, поставил 14 спектаклей разнообразных по жанру и содержанию. Сегодня областной драматический театр успешно гастролирует. В его репертуаре более полусотни спектаклей. Ежегодно театральная афиша пополняется новыми пьесами. Однако традиционно в показе и наиболее любимые. Знаменитая "Комедия" Владимира Рудова не сходит с подмостков театра более 20 лет.
08.02.2018 15:35

Создан он на основе Молодечненского народного театра при участии заслуженного работника культуры Беларуси Николая Мацкевича. Он, кстати, долгое время и руководил коллективом, поставил 14 спектаклей разнообразных по жанру и содержанию. Сегодня областной драматический театр успешно гастролирует.

В его репертуаре более полусотни спектаклей. Ежегодно театральная афиша пополняется новыми пьесами. Однако традиционно в показе и наиболее любимые. Знаменитая "Комедия" Владимира Рудова не сходит с подмостков театра более 20 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =