25 августа начинается акция Госавтоинспекции "Внимание, дети!"

"Внимание, дети!" - именно под таким названием 25 августа в нашей стране начинается акция Госавтоинспекции в преддверии нового учебного года. С этого дня все водители обязаны ездить даже днем с включенными фарами. Об этом журналистам рассказали сегодня на пресс-конференции, посвященной детской безопасности. Акция продлится до 5 сентября. Кроме того, 31 августа во всех школах страны начнется неделя безопасности дорожного движения - беседы, викторины и тренинги с учениками проведут сотрудники Госавтоинспекции. Только за год в Беларуси в авариях уже погибло 9 детей. Трое из них - пешеходы. Между тем, как отмечают специалисты, в последние годы наблюдается снижение смертности несовершеннолетних в ДТП - вдвое. Все чаще виновными в смерти детей в ДТП признают взрослых - в 70% случаев. И еще одно заявление, которое прозвучало сегодня, к началу учебного года с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения готовы 90% школ. Остальные в эти дни устраняют недочеты.
20.08.2015 15:07

"Внимание, дети!" - именно под таким названием 25 августа в нашей стране начинается акция Госавтоинспекции в преддверии нового учебного года. С этого дня все водители обязаны ездить даже днем с включенными фарами. Об этом журналистам рассказали сегодня на пресс-конференции, посвященной детской безопасности. Акция продлится до 5 сентября. Кроме того, 31 августа во всех школах страны начнется неделя безопасности дорожного движения - беседы, викторины и тренинги с учениками проведут сотрудники Госавтоинспекции. Только за год в Беларуси в авариях уже погибло 9 детей. Трое из них - пешеходы. Между тем, как отмечают специалисты, в последние годы наблюдается снижение смертности несовершеннолетних в ДТП - вдвое. Все чаще виновными в смерти детей в ДТП признают взрослых - в 70% случаев.

И еще одно заявление, которое прозвучало сегодня, к началу учебного года с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения готовы 90% школ. Остальные в эти дни устраняют недочеты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =