24 новых автомобиля появятся в службе скорой помощи Минской области

24 новых автомобиля появятся к концу года в службе скорой помощи Минской области. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции, посвященной развитию медицины в малых городах и селах. Наличие таких машин позволит оперативно оказывать первую помощь больным людям, особенно тем, которые проживают в отдаленных деревнях. Кроме того, медики области планируют развивать систему мобильных пунктов. Такой проект уже действует в Крупском районе. Следующий комплекс появится в Узденском. Кроме того, для районных больниц закупают и новую медтехнику, в том числе УЗИ-аппараты, эндоскопы и другое оборудование.
19.10.2017 18:02

24 новых автомобиля появятся к концу года в службе скорой помощи Минской области. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции, посвященной развитию медицины в малых городах и селах. Наличие таких машин позволит оперативно оказывать первую помощь больным людям, особенно тем, которые проживают в отдаленных деревнях. Кроме того, медики области планируют развивать систему мобильных пунктов. Такой проект уже действует в Крупском районе. Следующий комплекс появится в Узденском.

Кроме того, для районных больниц закупают и новую медтехнику, в том числе УЗИ-аппараты, эндоскопы и другое оборудование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =