23-метровый змей поселился в городе Березино

Деревянную скульптуру гигантской ложки в виде цмока установили возле местного дома ремесел. Вырезали ее из цельного ствола дуба три ремесленника на протяжении полугода. Из-за масштабов скульптуры мастерскую пришлось обустроить под открытым небом, а для некоторых работ даже задействовать тяжелую технику. Образ же дракона воплощали в дереве по описанию из романа Владимира Короткевича. Во рту змей держит огромную ложку с гербом Березино - символ местных народных умельцев. Особенно тепло мифического новосела приняла местная детвора. Березинская ложка-цмок может стать и самой большой в мире - пока официальное звание царь-ложки носит произведение румынских мастеров. Ее длина почти на пять метров меньше белорусского дракона.
13.06.2016 12:05

Деревянную скульптуру гигантской ложки в виде цмока установили возле местного дома ремесел. Вырезали ее из цельного ствола дуба три ремесленника на протяжении полугода. Из-за масштабов скульптуры мастерскую пришлось обустроить под открытым небом, а для некоторых работ даже задействовать тяжелую технику. Образ же дракона воплощали в дереве по описанию из романа Владимира Короткевича. Во рту змей держит огромную ложку с гербом Березино - символ местных народных умельцев. Особенно тепло мифического новосела приняла местная детвора.

Березинская ложка-цмок может стать и самой большой в мире - пока официальное звание царь-ложки носит произведение румынских мастеров. Ее длина почти на пять метров меньше белорусского дракона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =