21 населенный пункт Беларуси в этом году перейдет в цифровой формат телевещания

Аналоговый сигнал прошлым летом уже пропал в Осиповичах, Жлобине, Бобруйске и Костюковичах. Новый стандарт - это более качественное изображение, отсутствие помех и большее число каналов. Чтобы получать такой сигнал, в современных телевизорах нужно наличие встроенного тюнера, а для старых требуется дециметровая антенна или специальная приставка.1 апреля в зоне отключения окажутся Синкевичи Брестской области, Шарковщина Витебской, Березино Минской, а также город Гомель. Полностью перейти на цифру Беларусь планирует к лету следующего года.
10.02.2014 12:17

Аналоговый сигнал прошлым летом уже пропал в Осиповичах, Жлобине, Бобруйске и Костюковичах. Новый стандарт - это более качественное изображение, отсутствие помех и большее число каналов.

Аналоговый сигнал прошлым летом уже пропал в Осиповичах, Жлобине, Бобруйске и Костюковичах. Новый стандарт - это более качественное изображение, отсутствие помех и большее число каналов. Чтобы получать такой сигнал, в современных телевизорах нужно наличие встроенного тюнера, а для старых требуется дециметровая антенна или специальная приставка.

1 апреля в зоне отключения окажутся Синкевичи Брестской области, Шарковщина Витебской, Березино Минской, а также город Гомель. Полностью перейти на цифру Беларусь планирует к лету следующего года.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =