21 июня в столицу отправятся делегаты из регионов

21 июня в столицу отправятся делегаты из регионов, по 350 человек - от каждого. Это представители органов власти, промышленных гигантов и вузов - вместе они будут не только оценивать проделанную в стране работу за прошедший период, но и определять основные направления, по которым будет развиваться государство и общество в ближайшую пятилетку. Накануне отъезда наши корреспонденты поинтересовались, с какими надеждами и мыслями едут на самый народный форум народные избранники. Рассказывает Ольга Холодович. Окончена учеба, сданы выпускные экзамены. Но сегодня курсанты Гомельского института МЧС снова в родной альма-матер. Чтобы пообщаться со своей однокурсницей. Ольга Мельченко - делегат 5-го Всебелорусского собрания. Курсантов волнует все - сколько минут будет у девушки на выступление, в каком ряду она будет сидеть и самое главное - какие вопросы Ольга озвучит. Селфи на память с делегатом и последние пожелания. Уже завтра Ольга Мельченко отправится в столицу. Девушка на подобном форуме хоть и впервые, но с волнением справляется - ведь за ее спиной все преподаватели и курсанты вуза. Студенты и преподаватели, врачи, руководители, аграрии - у них разные профессии, возраст. Но одна общая цель: решить - как будет развиваться страна в ближайшие пять лет. И сделают это делегаты Всебелорусского собрания вместе. Здесь собраны все мировые достижения по лечению маленьких пациентов. От переломов - до микрохирургии глаза. Еще несколько лет назад такие возможности были из области фантастики, вспоминает главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско. Сделано многое, но работы у врачей по-прежнему немало. И, по мнению медиков, сейчас основное внимание необходимо уделить профилактике заболеваний. Подведение итогов и планы на будущее. Генеральный директор молокоперерабатывающего предприятия в Гродно Марина Аникеева едет на народное вече с неплохими результатами. Только за последние 5 лет в развитие производства здесь вложили более 700 миллиардов рублей. Сейчас вся продукция соответствует мировым стандартам качества. Основные задачи сегодня - развитие экспорта и снижение затрат. Впереди у каждого из делегатов сборы в дорогу и участие в принятии важных решений, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны. А еще неформальное общение - возможность обсудить самые разные вопросы и поделиться опытом с представителями других регионов.  
20.06.2016 19:00

21 июня в столицу отправятся делегаты из регионов, по 350 человек - от каждого. Это представители органов власти, промышленных гигантов и вузов - вместе они будут не только оценивать проделанную в стране работу за прошедший период, но и определять основные направления, по которым будет развиваться государство и общество в ближайшую пятилетку. Накануне отъезда наши корреспонденты поинтересовались, с какими надеждами и мыслями едут на самый народный форум народные избранники.

Рассказывает Ольга Холодович.

Окончена учеба, сданы выпускные экзамены. Но сегодня курсанты Гомельского института МЧС снова в родной альма-матер. Чтобы пообщаться со своей однокурсницей. Ольга Мельченко - делегат 5-го Всебелорусского собрания. Курсантов волнует все - сколько минут будет у девушки на выступление, в каком ряду она будет сидеть и самое главное - какие вопросы Ольга озвучит.

Селфи на память с делегатом и последние пожелания. Уже завтра Ольга Мельченко отправится в столицу. Девушка на подобном форуме хоть и впервые, но с волнением справляется - ведь за ее спиной все преподаватели и курсанты вуза.

Студенты и преподаватели, врачи, руководители, аграрии - у них разные профессии, возраст. Но одна общая цель: решить - как будет развиваться страна в ближайшие пять лет. И сделают это делегаты Всебелорусского собрания вместе.

Здесь собраны все мировые достижения по лечению маленьких пациентов. От переломов - до микрохирургии глаза. Еще несколько лет назад такие возможности были из области фантастики, вспоминает главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско. Сделано многое, но работы у врачей по-прежнему немало. И, по мнению медиков, сейчас основное внимание необходимо уделить профилактике заболеваний.

Подведение итогов и планы на будущее. Генеральный директор молокоперерабатывающего предприятия в Гродно Марина Аникеева едет на народное вече с неплохими результатами. Только за последние 5 лет в развитие производства здесь вложили более 700 миллиардов рублей. Сейчас вся продукция соответствует мировым стандартам качества. Основные задачи сегодня - развитие экспорта и снижение затрат.

Впереди у каждого из делегатов сборы в дорогу и участие в принятии важных решений, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны. А еще неформальное общение - возможность обсудить самые разные вопросы и поделиться опытом с представителями других регионов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =