20 миллионов деревьев высадят в этом году во время республиканской акции "Неделя леса"

По инициативе Минлесхоза с 13 по 20 апреля уберут мусор, благоустроят места отдыха, а также наведут порядок на придорожных участках. Акция проходит уже 12-й год и теперь приурочена к Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси. К юбилею появятся 100 алей памяти.  Валентин Шатравко, первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси:  "В республике за последние 8 лет восстановлено лесов больше, чем вырублено. Это связано с тем, что часть лесных культур создается на тех землях неплодородных, которые мы принимаем в состав лесного фонда, на территориях которых создаем леса". Проведут и тематический конкурс среди школ и гимназий. Победителем станет тот, кто высадит больше деревьев.
09.04.2019 18:08

По инициативе Минлесхоза с 13 по 20 апреля уберут мусор, благоустроят места отдыха, а также наведут порядок на придорожных участках. Акция проходит уже 12-й год и теперь приурочена к Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси. К юбилею появятся 100 алей памяти. 

Валентин Шатравко, первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси:  "В республике за последние 8 лет восстановлено лесов больше, чем вырублено. Это связано с тем, что часть лесных культур создается на тех землях неплодородных, которые мы принимаем в состав лесного фонда, на территориях которых создаем леса".

Проведут и тематический конкурс среди школ и гимназий. Победителем станет тот, кто высадит больше деревьев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =