200 миллионов юаней на строительство студенческого общежития и социального жилья

Китай предоставит Беларуси двести миллионов китайских юаней на строительство студенческого общежития и социального жилья. Официальная информация сегодня появилась на Национальном правовом интернет-портале. Соглашение было подписано во время официального визита в нашу страну главы Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, и уже скоро деньги поступят на счета белорусского банка.  О партнерстве Беларуси и Китая во время круглого стола, посвященного семидесятилетию ООН, говорил и посол в Беларуси Цуй Цимин. По словам дипломата, наши страны вышли на новый уровень не только в развитии экономики, но и в партнерстве на политической международной арене. Популярным в Китае становится и детский отдых в Беларуси. В этом году лагерь "Зубренок" примет ребят из Поднебесной. А в будущем году Минск и Пекин планируют реализовать студенческую программу и отправить в столицу Китая около ста учащихся белорусских вузов.
17.06.2015 19:00

Китай предоставит Беларуси двести миллионов китайских юаней на строительство студенческого общежития и социального жилья. Официальная информация сегодня появилась на Национальном правовом интернет-портале. Соглашение было подписано во время официального визита в нашу страну главы Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, и уже скоро деньги поступят на счета белорусского банка. 

О партнерстве Беларуси и Китая во время круглого стола, посвященного семидесятилетию ООН, говорил и посол в Беларуси Цуй Цимин. По словам дипломата, наши страны вышли на новый уровень не только в развитии экономики, но и в партнерстве на политической международной арене.

Популярным в Китае становится и детский отдых в Беларуси. В этом году лагерь "Зубренок" примет ребят из Поднебесной. А в будущем году Минск и Пекин планируют реализовать студенческую программу и отправить в столицу Китая около ста учащихся белорусских вузов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =