200-метровую копию знамени Победы развернули в центре Гродно

Город стал одной из остановок международного автопробега "Звезда нашей Великой Победы". Маршруты участников эстафеты памяти символизируют пять лучей звезды. Международные команды одновременно стартовали из Бреста, Владивостока, Архангельска, Дербента и Севастополя. Все лучи - встретятся в Москве. Валерий Малышев, председатель совета Владимирского областного отделения всероссийской ОО "Боевое братство": "9 Мая вся наша команда, которая состоит из 125 человек, пройдет со знаменем Победы, которое мы возим с собой, впереди Бессмертного полка по Красной площади". Участники международной эстафеты посетят более 150-ти городов в Беларуси и России. А общий маршрут составит свыше 35-ти тысяч километров. К слову, копию знамени передали жителям Гродно. Символ Победы будет хранится в историко-археологическом музее. А 9 Мая его торжественно пронесут по улицам города до Кургана Славы.
11.04.2016 08:05

Город стал одной из остановок международного автопробега "Звезда нашей Великой Победы". Маршруты участников эстафеты памяти символизируют пять лучей звезды. Международные команды одновременно стартовали из Бреста, Владивостока, Архангельска, Дербента и Севастополя. Все лучи - встретятся в Москве.

Валерий Малышев, председатель совета Владимирского областного отделения всероссийской ОО "Боевое братство": "9 Мая вся наша команда, которая состоит из 125 человек, пройдет со знаменем Победы, которое мы возим с собой, впереди Бессмертного полка по Красной площади".

Участники международной эстафеты посетят более 150-ти городов в Беларуси и России. А общий маршрут составит свыше 35-ти тысяч километров. К слову, копию знамени передали жителям Гродно. Символ Победы будет хранится в историко-археологическом музее. А 9 Мая его торжественно пронесут по улицам города до Кургана Славы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =