200 человек в Гомельской области освобождены от уплаты сбора по Декрету №3

Около 200 человек в Гомельской области освобождены от уплаты сбора по Декрету №3 в связи с трудной жизненной ситуацией. Это решения рабочих групп райисполкомов и администраций районов областного центра. Каждое заявление рассматривается индивидуально. Среди причин положительного решения - сложное финансовое положение, а также наличие заболеваний, учеба, служба в рядах вооруженных сил, длительные поиски работы. От заявителя требуются подтверждающие документы. Виталий Атаманчук, заместитель председателя Гомельского горисполкома: «Бывают такие моменты – не хватает доказательной базы, вроде бы, и надо пойти на сторону человека и его освободить. Но не хватает необходимых документов. И мы решением нашей рабочей группы принимаем во внимание – на доработку. И рекомендуем администрациям районов встретиться с человеком, посетить его, посмотреть условия, в каких он проживает». В регионе также проходят прямые телефонные линии, во время которых представители налоговых органов проводят консультации по всем вопросам нового декрета. Оплатить сбор на финансирование госрасходов необходимо до 20 февраля.
14.02.2017 19:04

Около 200 человек в Гомельской области освобождены от уплаты сбора по Декрету №3 в связи с трудной жизненной ситуацией. Это решения рабочих групп райисполкомов и администраций районов областного центра. Каждое заявление рассматривается индивидуально. Среди причин положительного решения - сложное финансовое положение, а также наличие заболеваний, учеба, служба в рядах вооруженных сил, длительные поиски работы. От заявителя требуются подтверждающие документы.

Виталий Атаманчук, заместитель председателя Гомельского горисполкома:

«Бывают такие моменты – не хватает доказательной базы, вроде бы, и надо пойти на сторону человека и его освободить. Но не хватает необходимых документов. И мы решением нашей рабочей группы принимаем во внимание – на доработку. И рекомендуем администрациям районов встретиться с человеком, посетить его, посмотреть условия, в каких он проживает».

В регионе также проходят прямые телефонные линии, во время которых представители налоговых органов проводят консультации по всем вопросам нового декрета. Оплатить сбор на финансирование госрасходов необходимо до 20 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =