1-й республиканский форум специалистов в сфере работы с молодежью сегодня открылся в Минске

Более сотни образовательных проектов представят участники 1-го республиканского форума специалистов в сфере работы с молодежью. Сегодня он открылся в белорусской столице. Форум проходит в два этапа. Во время заочного авторы методик присылали организаторам свои проекты. Более чем из 250 заявок эксперты выбрали самые интересные. И сегодня их авторы презентуют свои идеи коллегам. На форуме параллельно будут работать 5 тематических площадок. Среди них - Академия управления, Белорусское телеграфное агентство и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Мы сегодня хотели бы подвести некие итоги: рассказать, что такое молодежь, что такое работа с молодежью. Будет организовано несколько параллельных секций, где будут рассмотрены различные аспекты, проблемы, перспективы. И наметим, конечно, в дальнейшем планы по работе с молодежью". Светлана Матвеева, начальник отдела Мозырского государственного педагогического университета им. И.П.Шамякина: "Мы сегодня на форуме представляем свою площадку. У нас молодежный студенческий проект "Студенты за безопасное киберпространство". Мы рассказываем об этом подробнее своим коллегам, которых это интересует". Завтра делегаты форума посетят несколько крупных минских предприятий и узнают об организации работы с молодыми сотрудниками. Завершится программа открытым диалогом в Доме молодежи.
21.10.2015 19:00

Более сотни образовательных проектов представят участники 1-го республиканского форума специалистов в сфере работы с молодежью. Сегодня он открылся в белорусской столице. Форум проходит в два этапа. Во время заочного авторы методик присылали организаторам свои проекты. Более чем из 250 заявок эксперты выбрали самые интересные. И сегодня их авторы презентуют свои идеи коллегам. На форуме параллельно будут работать 5 тематических площадок. Среди них - Академия управления, Белорусское телеграфное агентство и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Мы сегодня хотели бы подвести некие итоги: рассказать, что такое молодежь, что такое работа с молодежью. Будет организовано несколько параллельных секций, где будут рассмотрены различные аспекты, проблемы, перспективы. И наметим, конечно, в дальнейшем планы по работе с молодежью".

Светлана Матвеева, начальник отдела Мозырского государственного педагогического университета им. И.П.Шамякина: "Мы сегодня на форуме представляем свою площадку. У нас молодежный студенческий проект "Студенты за безопасное киберпространство". Мы рассказываем об этом подробнее своим коллегам, которых это интересует".

Завтра делегаты форума посетят несколько крупных минских предприятий и узнают об организации работы с молодыми сотрудниками. Завершится программа открытым диалогом в Доме молодежи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =