19 мая стартует активная фаза внезапной проверки боеготовности КСОР ОДКБ

Об этом сегодня сообщили в штаб-квартире организации. Весь личный состав коллективных сил оперативного реагирования (это порядка 20 тысяч человек) был приведен в высшую степень боеготовности. К настоящему моменту подразделения из Беларуси, России, Таджикистана, Армении и Кыргызстана прибыли к назначенному месту в Республике Таджикистан. Главная задача - практическая отработка мероприятий кризисного реагирования на всех этапах: от принятия решения до его выполнения. Выбор места - таджикско-афганская граница - связан с нестабильной обстановкой в Афганистане. От Беларуси в проверке участвует усиленная рота со штатным вооружением и техникой. За активной фазой будут наблюдать руководство ОДКБ и представители Минобороны стран - участниц организации. Итоги внезапной проверки будут носить закрытый характер. Их планируется рассмотреть на заседании совета Минобороны ОДКБ, а затем доложить главам государств на совете коллективной безопасности.
18.05.2015 19:04

Об этом сегодня сообщили в штаб-квартире организации. Весь личный состав коллективных сил оперативного реагирования (это порядка 20 тысяч человек) был приведен в высшую степень боеготовности. К настоящему моменту подразделения из Беларуси, России, Таджикистана, Армении и Кыргызстана прибыли к назначенному месту в Республике Таджикистан. Главная задача - практическая отработка мероприятий кризисного реагирования на всех этапах: от принятия решения до его выполнения. Выбор места - таджикско-афганская граница - связан с нестабильной обстановкой в Афганистане.

От Беларуси в проверке участвует усиленная рота со штатным вооружением и техникой. За активной фазой будут наблюдать руководство ОДКБ и представители Минобороны стран - участниц организации. Итоги внезапной проверки будут носить закрытый характер. Их планируется рассмотреть на заседании совета Минобороны ОДКБ, а затем доложить главам государств на совете коллективной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =