18 медалей привезли белорусские школьники с международных состязаний

Европейская математическая олимпиада для девушек, Менделеевская по химии, Международная конференция молодых ученых - эти мировые интеллектуальные первенства в сумме принесли нашим умникам и умницам  4 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.Победители  вернулись из Узбекистана, Индонезии и Люксембурга и  встретились с министром образования Сергеем Маскевичем. Как улучшить подготовку к олимпиадам международного уровня и какие нужны знания, чтобы стать первыми, ребята в непринужденной обстановке поделились опытом. И еще интересные цифры успеха: в прошлом году нашу страну на международных олимпиадах представляли 32 школьника. И 28 из них  вернулись домой с медалями, в том числе, шесть ребят привезли «золото».
11.05.2013 12:15

Европейская математическая олимпиада для девушек, Менделеевская по химии, Международная конференция молодых ученых - эти мировые интеллектуальные первенства в сумме принесли нашим умникам и умницам  4 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.


Европейская математическая олимпиада для девушек, Менделеевская по химии, Международная конференция молодых ученых - эти мировые интеллектуальные первенства в сумме принесли нашим умникам и умницам  4 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Победители  вернулись из Узбекистана, Индонезии и Люксембурга и  встретились с министром образования Сергеем Маскевичем. Как улучшить подготовку к олимпиадам международного уровня и какие нужны знания, чтобы стать первыми, ребята в непринужденной обстановке поделились опытом.
И еще интересные цифры успеха: в прошлом году нашу страну на международных олимпиадах представляли 32 школьника. И 28 из них  вернулись домой с медалями, в том числе, шесть ребят привезли «золото».




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =