18 марта - День внутренних войск МВД РБ

В день профессионального  праздника внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь мы проведем дозор в одной минских воинских частей и разузнаем, как служится тем, кто следит за нашей безопасностью.  Более 1000 военнослужащих внутренних войск несут службу в городах и поселках, конвоируют заключенных, охраняют режимные объекты.  Специалисты саперно-пиротехнических подразделений обезвреживают взрывоопасные предметы. Обнаружить взрывчатку, наркотики или следы преступника помогут верные четвероногие друзья.  Более 500 собак сегодня на службе у внутренних войск. Где бы ни нес службу военнослужащий внутренних войск - в спецвагоне, в карауле, у пульта управления техническими средствами охраны или в войсковом наряде, профессиональной подготовке к службе уделяется первостепенное внимание.  Основные формы обучения - тренировки, стрельбы. Отправимся на занятие к военнослужащим бригады специального назначения внутренних войск.  Задачи у ребят не из легких. Их выполнение требует силы, стойкости и выносливости. И мне как новичку в этом деле без помощи не обойтись.  Честно говоря, двигаться в экипировке нелегко, а с автоматом в руке -  почти невозможно, а тем более полосу препятствий преодолевать.  Без падений не обошлось, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Эх, боец Барби, тренироваться и тренироваться Вам еще. А вот мастерством военнослужащих бригады специального назначения внутренних войск можно только восхищаться. Задача по предназначению поставлена четко и ясно. Цель - обезвредить противника. А вот итог наших стараний узнаем у Сергея, командира 1 группы 3 взвода роты разведки специального назначения. К слову, во внутренних войсках даже есть подразделение, которое обеспечивает задачу по охране Белорусской атомной электростанции. Первыми лицом к лицу встречаются с особо опасными преступниками  бойцы специального отряда быстрого реагирования. А в Военной академии есть  факультет внутренних войск, где готовят офицерский состав. За последние 5 лет во внутренних войсках обновлено более 80 % вооружения, военной и специальной техники. Внутренние войска занимают достойное место в системе национальной безопасности страны.  Поздравляем военнослужащих внутренних войск  МВД Республики Беларусь с профессиональным праздником и благодарим за нашу безопасность. 
18.03.2020 20:11
В день профессионального  праздника внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь мы проведем дозор в одной минских воинских частей и разузнаем, как служится тем, кто следит за нашей безопасностью. 

Более 1000 военнослужащих внутренних войск несут службу в городах и поселках, конвоируют заключенных, охраняют режимные объекты.  Специалисты саперно-пиротехнических подразделений обезвреживают взрывоопасные предметы. Обнаружить взрывчатку, наркотики или следы преступника помогут верные четвероногие друзья.  Более 500 собак сегодня на службе у внутренних войск.

Где бы ни нес службу военнослужащий внутренних войск - в спецвагоне, в карауле, у пульта управления техническими средствами охраны или в войсковом наряде, профессиональной подготовке к службе уделяется первостепенное внимание.  Основные формы обучения - тренировки, стрельбы. Отправимся на занятие к военнослужащим бригады специального назначения внутренних войск. 

Задачи у ребят не из легких. Их выполнение требует силы, стойкости и выносливости. И мне как новичку в этом деле без помощи не обойтись. 

Честно говоря, двигаться в экипировке нелегко, а с автоматом в руке -  почти невозможно, а тем более полосу препятствий преодолевать. 

Без падений не обошлось, но, как говорится, дорогу осилит идущий.

Эх, боец Барби, тренироваться и тренироваться Вам еще. А вот мастерством военнослужащих бригады специального назначения внутренних войск можно только восхищаться.

Задача по предназначению поставлена четко и ясно. Цель - обезвредить противника.

А вот итог наших стараний узнаем у Сергея, командира 1 группы 3 взвода роты разведки специального назначения.

К слову, во внутренних войсках даже есть подразделение, которое обеспечивает задачу по охране Белорусской атомной электростанции. Первыми лицом к лицу встречаются с особо опасными преступниками  бойцы специального отряда быстрого реагирования. А в Военной академии есть  факультет внутренних войск, где готовят офицерский состав. За последние 5 лет во внутренних войсках обновлено более 80 % вооружения, военной и специальной техники. Внутренние войска занимают достойное место в системе национальной безопасности страны. 

Поздравляем военнослужащих внутренних войск  МВД Республики Беларусь с профессиональным праздником и благодарим за нашу безопасность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =