1800 заключенных в Беларуси попали под амнистию в этом году

1800 заключенных в Беларуси попали под амнистию в этом году - точную цифру сегодня назвали в Департаменте исполнения наказания МВД. Амнистия, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась. Из мест лишения свободы освобождены более 1800 человек, на год сокращен срок наказания более чем двум тысячам заключенным. Из исправительных учреждений открытого типа освобождены почти 700 человек, столько же заключенных получили возможность выйти на свободу на год раньше. Жанна Батурицкая, начальник управления Департамента по исполнению наказаний МВД Беларуси: «Закон об амнистии коснулся лиц, которые, как правило, впервые осуждены, которые совершили преступления, не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкие, которые положительно характеризовались и полностью возместили ущерб, причиненный преступлениями». Общая сумма возмещения ущерба составила почти 16 миллиардов рублей. Потерпевшие получили более 3 миллиардов рублей.
30.11.2015 15:04

1800 заключенных в Беларуси попали под амнистию в этом году - точную цифру сегодня назвали в Департаменте исполнения наказания МВД. Амнистия, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась. Из мест лишения свободы освобождены более 1800 человек, на год сокращен срок наказания более чем двум тысячам заключенным. Из исправительных учреждений открытого типа освобождены почти 700 человек, столько же заключенных получили возможность выйти на свободу на год раньше.

Жанна Батурицкая, начальник управления Департамента по исполнению наказаний МВД Беларуси: «Закон об амнистии коснулся лиц, которые, как правило, впервые осуждены, которые совершили преступления, не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкие, которые положительно характеризовались и полностью возместили ущерб, причиненный преступлениями».

Общая сумма возмещения ущерба составила почти 16 миллиардов рублей. Потерпевшие получили более 3 миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =