16 определенных нормативами месяцев строительства затянулись на 36

Поставят ли точку в долгой истории строительства, разбиралась Александра Драгун.Вместо долгожданного и оплаченного жилья - квадратные метры отписок. Три года дольщики дома на пересечении улиц Янковского и Горецкого не могут справить новоселье. Причину долгому строительству нашли скорее - недостаток финансирования.70% жителей строятся на льготных условиях, в основном это многодетные семьи. Свои обязанности по договору строго исполняли и денежные взносы выплачивали вовремя. Но средства мгновенно исчезали и, вероятно, инвестировались не в будущий дом. Кстати, сдавался он четыре раза, все неудачно.Несколько раз менялось руководство заказчика. Но перемены не улучшили положение на стройплощадке. Тогда под свою опеку строительство дома взяло руководство города.Дедлайн сдачи дома - октябрь этого года. Решили вводить в эксплуатацию жилье в несколько этапов. Ключи от своих квартир уже получили жильцы первого и второго подъезда. Впереди сдача еще пяти.Пока во Фрунзенском районе остается 6 домов с незавершенным строительством. Почти столько же введено в эксплуатацию. Под контроль строительство взято и в городе. В столице остается 30 проблемных домов. Чиновники обещают в этом году сдать из них 28.
15.06.2013 15:34

Вместо долгожданного и оплаченного жилья - квадратные метры отписок. Три года дольщики дома на пересечении улиц Янковского и Горецкого не могут справить новоселье. Причину долгому строительству нашли скорее - недостаток финансирования.

Поставят ли точку в долгой истории строительства, разбиралась Александра Драгун.

Вместо долгожданного и оплаченного жилья - квадратные метры отписок. Три года дольщики дома на пересечении улиц Янковского и Горецкого не могут справить новоселье. Причину долгому строительству нашли скорее - недостаток финансирования.

70% жителей строятся на льготных условиях, в основном это многодетные семьи. Свои обязанности по договору строго исполняли и денежные взносы выплачивали вовремя. Но средства мгновенно исчезали и, вероятно, инвестировались не в будущий дом. Кстати, сдавался он четыре раза, все неудачно.

Несколько раз менялось руководство заказчика. Но перемены не улучшили положение на стройплощадке. Тогда под свою опеку строительство дома взяло руководство города.
Дедлайн сдачи дома - октябрь этого года. Решили вводить в эксплуатацию жилье в несколько этапов. Ключи от своих квартир уже получили жильцы первого и второго подъезда. Впереди сдача еще пяти.

Пока во Фрунзенском районе остается 6 домов с незавершенным строительством. Почти столько же введено в эксплуатацию. Под контроль строительство взято и в городе. В столице остается 30 проблемных домов. Чиновники обещают в этом году сдать из них 28.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =