16 активных дней против насилия в отношении женщин

В Беларуси стартует программа, направленная на профилактику бытового насилия. К социальным службам присоединятся психологи и юристы. Правоохранители усилят контроль за агрессорами. Для пострадавших от семейного насилия уже создана "кризисная комната". Ирина Дудка, заместитель председателя комитета Мингорисполкома: "С момента обращения в первый день мы составляем индивидуальный план оказания помощи жертвам семейного насилия. Подключаются психологи, юристы, соцработники. В индивидуальном порядке, в зависимости от количества членов семьи, прорабатываем механизм действий. Иногда работники выступают посредниками. Параллельно мы работаем и с агрессором, инициатором семейного насилия в семье". Накануне в Октябрьском районе столицы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который с кулаками и ножом накинулся на свою супругу. Пострадавшая обратилась в милицию с просьбой не наказывать мужа. Ответить за свои действия агрессору все же придется. Дело передано в Следственный комитет.
25.11.2014 15:14
В Беларуси стартует программа, направленная на профилактику бытового насилия. К социальным службам присоединятся психологи и юристы. Правоохранители усилят контроль за агрессорами. Для пострадавших от семейного насилия уже создана "кризисная комната".

Ирина Дудка, заместитель председателя комитета Мингорисполкома: "С момента обращения в первый день мы составляем индивидуальный план оказания помощи жертвам семейного насилия. Подключаются психологи, юристы, соцработники. В индивидуальном порядке, в зависимости от количества членов семьи, прорабатываем механизм действий. Иногда работники выступают посредниками. Параллельно мы работаем и с агрессором, инициатором семейного насилия в семье".

Накануне в Октябрьском районе столицы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который с кулаками и ножом накинулся на свою супругу. Пострадавшая обратилась в милицию с просьбой не наказывать мужа. Ответить за свои действия агрессору все же придется. Дело передано в Следственный комитет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =