15 юных художников напишут картины самых узнаваемых символов Брестской крепости

Брестская крепость глазами детей. Пленэр юных художников прошел на месте легендарных боев. Под кистью самые узнаваемые символы цитадели: монументы "Мужество" и "Звезда", знаменитые Холмские ворота, на которых и сегодня можно увидеть отметины от пуль и снарядов. В арт-проекте работы пятнадцати учащихся гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика, а организатором мероприятия выступило общественное объединение "Патриоты Беларуси". Евгения Душенко, учащаяся гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика: Для меня тишина, которая есть здесь, это не спокойная, а мертвая тишина, которая показывает всю суть трагедии. И в своей работе я хотела бы передать эту тишину в тихих, спокойных, но при этом угнетающих красках. Иван Артимович, художник, преподаватель гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика: У нас редко бывает возможность посетить такой значимый объект. Конечно, это в первую очередь практика, для художника это самое важное. Такие места, как Брестская крепость-герой, наполненные своей историей, глубоким содержанием, воспитывают самые высокие чувства и любовь к своей Родине. Сейчас начинающие художники создают эскизы. Когда картины будут готовы, их выставят на благотворительный аукцион. Средства, вырученные от продажи, перечислят на реставрацию Пятого форта Брестской крепости. Читайте также: Белоруска Анастасия Лупина заняла 2 место на международном вокальном конкурсе Sanremo Junior - 2022 Беларусь и Узбекистан снимают совместную ленту "Казбек"
08.05.2022 19:26

Брестская крепость глазами детей. Пленэр юных художников прошел на месте легендарных боев. Под кистью самые узнаваемые символы цитадели: монументы "Мужество" и "Звезда", знаменитые Холмские ворота, на которых и сегодня можно увидеть отметины от пуль и снарядов. В арт-проекте работы пятнадцати учащихся гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика, а организатором мероприятия выступило общественное объединение "Патриоты Беларуси".

Евгения Душенко, учащаяся гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика:

Для меня тишина, которая есть здесь, это не спокойная, а мертвая тишина, которая показывает всю суть трагедии. И в своей работе я хотела бы передать эту тишину в тихих, спокойных, но при этом угнетающих красках.

Иван Артимович, художник, преподаватель гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика:

У нас редко бывает возможность посетить такой значимый объект. Конечно, это в первую очередь практика, для художника это самое важное. Такие места, как Брестская крепость-герой, наполненные своей историей, глубоким содержанием, воспитывают самые высокие чувства и любовь к своей Родине.

Сейчас начинающие художники создают эскизы. Когда картины будут готовы, их выставят на благотворительный аукцион. Средства, вырученные от продажи, перечислят на реставрацию Пятого форта Брестской крепости.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =