14 лет назад открылось новое здание Национальной библиотеки Беларуси

"Алмаз знаний" - это определение вошло в наш обиход. Библиотека представляет не только локальный интерес, иностранцы с удовольствием посещают и используют ресурсы хранилища. Фонды сегодня исчисляются десятью миллионами единиц хранения на 80 языках мира. Современная библиотека - это не только читальные залы, но и доступ к крупнейшим мировым базам. Именно онлайн-направление, или так называемый удаленный формат работы стали использовать с первых дней открытия. Для этого есть все необходимые условия. Редкие издания, документы, аудиозаписи проходят оцифровку и становятся доступными для пользователей по всей планете.  Ежедневный прирост читателей Национальной библиотеки Беларуси - четыре десятка билетов География запросов более чем обширная: как ближнее, так и дальнее зарубежье, включая Австралию и Эфиопию. Кроме того, у "алмаза" есть свой издательский бренд. Книги, брошюры и иная печатная продукция с авантитулом Нацбиблиотеки Беларуси регулярно появляется на прилавках.
16.06.2020 07:16
"Алмаз знаний" - это определение вошло в наш обиход. Библиотека представляет не только локальный интерес, иностранцы с удовольствием посещают и используют ресурсы хранилища. Фонды сегодня исчисляются десятью миллионами единиц хранения на 80 языках мира. Современная библиотека - это не только читальные залы, но и доступ к крупнейшим мировым базам. Именно онлайн-направление, или так называемый удаленный формат работы стали использовать с первых дней открытия. Для этого есть все необходимые условия. Редкие издания, документы, аудиозаписи проходят оцифровку и становятся доступными для пользователей по всей планете. 


Ежедневный прирост читателей Национальной библиотеки Беларуси - четыре десятка билетов


География запросов более чем обширная: как ближнее, так и дальнее зарубежье, включая Австралию и Эфиопию. Кроме того, у "алмаза" есть свой издательский бренд. Книги, брошюры и иная печатная продукция с авантитулом Нацбиблиотеки Беларуси регулярно появляется на прилавках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =