140 миллиардов рублей на подготовку школ столичного региона к учебному году

140 миллиардов рублей в этом году израсходуют из бюджета на подготовку школ столичного региона к новому учебному году. За эти деньги не только планируют обновить здания, но и приобрести необходимые учебники, закупить оборудование для лингофонных кабинетов и кабинетов физики. Представители сферы образования рассчитывают получить паспорта готовности до 20 августа.Рассказывает Антонина Станкевич. Переступил порог школы - родителям сразу же пришло соответствующее СМС. Интеллектуальной электронной системой контроля в этом году оборудуют 46 школ в центральном регионе, где обучаются свыше 700 человек.Электронная система не только предупреждает родителей, что ребенок не опоздал в школу, но и выполняет роль фильтра: посторонние в учебное заведение не пройдут. А вот проблем с оградами в пределах центрального региона в отличие от столицы нет.До 1 сентября 30 учреждений образования планируют закрыть в связи с небольшой загруженностью. Все учителя - а это около 300 человек - уже получили предложения о работе. Еще около 800 молодых учителей ждут в регионе к учебному году. Планируется и открытие новых детских садов.Около 140 миллиардов рублей потратят из бюджета на капитальные и плановые ремонты школьных зданий. Но часть работ будет выполнена за собственные средства, а также с помощью родителей и руководящих организаций.Все работы, в том числе строительные и ремонтные, должны быть выполнены до 20 августа, после чего школы должны будут получить так называемые паспорта готовности, чтобы 1 сентября первый звонок прозвучал повсюду.
27.06.2013 15:34

За эти деньги не только планируют обновить здания, но и приобрести необходимые учебники, закупить оборудование для лингофонных кабинетов и кабинетов физики.

140 миллиардов рублей в этом году израсходуют из бюджета на подготовку школ столичного региона к новому учебному году. За эти деньги не только планируют обновить здания, но и приобрести необходимые учебники, закупить оборудование для лингофонных кабинетов и кабинетов физики. Представители сферы образования рассчитывают получить паспорта готовности до 20 августа.

Рассказывает Антонина Станкевич. Переступил порог школы - родителям сразу же пришло соответствующее СМС. Интеллектуальной электронной системой контроля в этом году оборудуют 46 школ в центральном регионе, где обучаются свыше 700 человек.
Электронная система не только предупреждает родителей, что ребенок не опоздал в школу, но и выполняет роль фильтра: посторонние в учебное заведение не пройдут. А вот проблем с оградами в пределах центрального региона в отличие от столицы нет.
До 1 сентября 30 учреждений образования планируют закрыть в связи с небольшой загруженностью. Все учителя - а это около 300 человек - уже получили предложения о работе. Еще около 800 молодых учителей ждут в регионе к учебному году. Планируется и открытие новых детских садов.
Около 140 миллиардов рублей потратят из бюджета на капитальные и плановые ремонты школьных зданий. Но часть работ будет выполнена за собственные средства, а также с помощью родителей и руководящих организаций.
Все работы, в том числе строительные и ремонтные, должны быть выполнены до 20 августа, после чего школы должны будут получить так называемые паспорта готовности, чтобы 1 сентября первый звонок прозвучал повсюду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =