12 тысяч фликеров для первоклассников

12 тысяч фликеров раздадут первоклассникам в Гродненской области на линейке 1 сентября. Для полной безопасности школьников в Беларуси в начале учебного года добавят постоянное дежурство экипажей ГАИ возле гимназий и лицеев, а также пустят новые маршруты школьных автобусов. Об акции Внимание, дети! расскажет Дмитрий Смирнов.Три месяца без уроков и домашних заданий определенно пошли школьникам на пользу. Однако этот же отдых их и расслабил, считают в Госавтоинспекции. Дети, конечно, не забыли прописного правила, что на красный переходить дорогу нельзя. Но вот смотреть по сторонам стали заметно рассеяннее.Первые недели нового учебного года сотрудники ГАИ будут особенно внимательными. Пока школьники привыкают и вспоминают правила дорожного движения, наряды Госавтоинспекции будут дежурить у каждой школы утром и вечером. Ради перехода школьников, особенно самых маленьких, через дорогу, инспекторы на время приостановят движение автомобилей.Евгений Дудко, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: В сентябре каждый сотрудник Госавтоинспекции будет находиться у учебного заведения. Мы будем сопровождать детей как в школу, так и обратно домой. В течение первых дней мы будем нести службу в районах школ.Без компромиссов ГАИ отнесется и к неправильной парковке у школ.Евгений Дудко, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: Водители, которые грубо нарушают правила дорожного движения именно в части парковки, в части въезда в зону действия дорожного знака въезд запрещен либо движение запрещено, будут привлекаться к административной ответственности.В свою очередь, администрации школ, в частности сельских, безопасным сделали сам маршрут из дома до парты.Александр Сонгин, начальник управления образования Гродненского облисполкома: Указывается время прибытия и убытия транспортных средств, школьных автобусов. Указывается маршрут, протяженность этого маршрута, места для стоянки и сбор детей в учебные заведения.Преподаватели же просят родителей об ответной услуге - самим вместе с детьми пройти весь путь из школы до дома. На месте показав опасные участки дороги.Неудобства от ГАИ, вроде строгого контроля парковки и лежачих полицейских у школ, все же не прихоть. Если объективно все рассмотреть, окажется, что секундные действия водителей и включенный ближний свет позволят избежать возможной трагедии.
26.08.2014 08:08

12 тысяч фликеров раздадут первоклассникам в Гродненской области на линейке 1 сентября.

12 тысяч фликеров раздадут первоклассникам в Гродненской области на линейке 1 сентября. Для полной безопасности школьников в Беларуси в начале учебного года добавят постоянное дежурство экипажей ГАИ возле гимназий и лицеев, а также пустят новые маршруты школьных автобусов.


Об акции Внимание, дети! расскажет Дмитрий Смирнов.


Три месяца без уроков и домашних заданий определенно пошли школьникам на пользу. Однако этот же отдых их и расслабил, считают в Госавтоинспекции. Дети, конечно, не забыли прописного правила, что на красный переходить дорогу нельзя. Но вот смотреть по сторонам стали заметно рассеяннее.


Первые недели нового учебного года сотрудники ГАИ будут особенно внимательными. Пока школьники привыкают и вспоминают правила дорожного движения, наряды Госавтоинспекции будут дежурить у каждой школы утром и вечером. Ради перехода школьников, особенно самых маленьких, через дорогу, инспекторы на время приостановят движение автомобилей.


Евгений Дудко, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: В сентябре каждый сотрудник Госавтоинспекции будет находиться у учебного заведения. Мы будем сопровождать детей как в школу, так и обратно домой. В течение первых дней мы будем нести службу в районах школ.

Без компромиссов ГАИ отнесется и к неправильной парковке у школ.


Евгений Дудко, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: Водители, которые грубо нарушают правила дорожного движения именно в части парковки, в части въезда в зону действия дорожного знака въезд запрещен либо движение запрещено, будут привлекаться к административной ответственности.


В свою очередь, администрации школ, в частности сельских, безопасным сделали сам маршрут из дома до парты.

Александр Сонгин, начальник управления образования Гродненского облисполкома: Указывается время прибытия и убытия транспортных средств, школьных автобусов. Указывается маршрут, протяженность этого маршрута, места для стоянки и сбор детей в учебные заведения.


Преподаватели же просят родителей об ответной услуге - самим вместе с детьми пройти весь путь из школы до дома. На месте показав опасные участки дороги.

Неудобства от ГАИ, вроде строгого контроля парковки и лежачих полицейских у школ, все же не прихоть. Если объективно все рассмотреть, окажется, что секундные действия водителей и включенный ближний свет позволят избежать возможной трагедии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =