12 лет лишения свободы и штраф 8100 рублей. В Могилеве суд вынес приговор в отношении барона Ромки

В Могилеве суд  вынес приговор в отношении жителя микрорайона Чапаевка, известного местным как барон Ромка. Мужчину обвиняли в сбыте метадона, а потому на скамье подсудимых рядом с ним находился покупатель наркотика. Все судебное слушание проходило в закрытом режиме, а вот приговор огласили в открытом. По решению суда, главный фигурант уголовного дела признан виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Сбыт наркотиков. Управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения повторно. Задержанию подозреваемого предшествовала оперативная разработка сотрудников. Михаил Бедункевич, начальник управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "В течение дня нами зафиксированы случаи сбыта не менее трем гражданам наркотиков указанным бароном. Преступная деятельность цыганского барона обратила на себя внимание в связи с его неоднократным сбытом наркотиков представителям криминального мира, так называемым преступным авторитетам, которые на постоянной основе приобретали, в том числе и для личного употребления, наркотические средства".  Кроме лишения свободы сроком на 12 лет, суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 8100 рублей, лишил его водительских прав, а также конфисковал у фигуранта два автомобиля. Что касается второго обвиняемого - покупателя наркотика, то его приговорили к 3,5 года лишения свободы.
11.03.2020 06:30
В Могилеве суд  вынес приговор в отношении жителя микрорайона Чапаевка, известного местным как барон Ромка. Мужчину обвиняли в сбыте метадона, а потому на скамье подсудимых рядом с ним находился покупатель наркотика. Все судебное слушание проходило в закрытом режиме, а вот приговор огласили в открытом. По решению суда, главный фигурант уголовного дела признан виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.
  1. Сбыт наркотиков.
  2. Управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав.
  3. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения повторно.
Задержанию подозреваемого предшествовала оперативная разработка сотрудников.

Михаил Бедункевич, начальник управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "В течение дня нами зафиксированы случаи сбыта не менее трем гражданам наркотиков указанным бароном. Преступная деятельность цыганского барона обратила на себя внимание в связи с его неоднократным сбытом наркотиков представителям криминального мира, так называемым преступным авторитетам, которые на постоянной основе приобретали, в том числе и для личного употребления, наркотические средства". 

Кроме лишения свободы сроком на 12 лет, суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 8100 рублей, лишил его водительских прав, а также конфисковал у фигуранта два автомобиля. Что касается второго обвиняемого - покупателя наркотика, то его приговорили к 3,5 года лишения свободы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =