Сегодня суд огласил приговор по громкому делу, которое в мае прошлого года потрясло город Белоозерск. Тогда трое учащихся колледжа электротехники жестоко избили 25-летнего мужчину, который обратился к компании молодых людей с просьбой закурить. Те отказали и услышали оскорбление в свой адрес, за что и нанесли потерпевшему почти 70 телесных повреждений. 22 удара пришлись в область головы. От тяжелых травм мужчина скончался в местной больнице. Свою вину подсудимые признали частично. Им предъявлено обвинение в преступлении, совершенном группой лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Александр Плышевский, старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области: "Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в воспитательной колонии каждому. И взыскано в пользу каждого из потерпевших (родителей погибшего) по 100 миллионов рублей. На мягкость назначенного наказания кассационный протест прокуратурой Брестской области приноситься не будет". Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10-ти дней с момента оглашения.
04.02.2016 19:10

Сегодня суд огласил приговор по громкому делу, которое в мае прошлого года потрясло город Белоозерск.

Тогда трое учащихся колледжа электротехники жестоко избили 25-летнего мужчину, который обратился к компании молодых людей с просьбой закурить. Те отказали и услышали оскорбление в свой адрес, за что и нанесли потерпевшему почти 70 телесных повреждений. 22 удара пришлись в область головы. От тяжелых травм мужчина скончался в местной больнице. Свою вину подсудимые признали частично. Им предъявлено обвинение в преступлении, совершенном группой лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Александр Плышевский, старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области: "Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в воспитательной колонии каждому. И взыскано в пользу каждого из потерпевших (родителей погибшего) по 100 миллионов рублей. На мягкость назначенного наказания кассационный протест прокуратурой Брестской области приноситься не будет".

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10-ти дней с момента оглашения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =