11-классники из Минска установили сразу три рекорда Беларуси по скоростной сборке кубика Рубика

Три национальных рекорда - на двоих. 11-классники из Минска - Владислав Каминский и Андрей Молчан - установили сразу три рекорда Беларуси по скоростной сборке кубика Рубика. Такие результаты юноши показали на пятом международном чемпионате, который прошел в Бресте. Участие в соревнованиях приняли 42 человека. Сильнейшего "кубера" определяли в 17 дисциплинах. Надежда Сербиненко встретилась с самыми быстрыми сборщиками головоломки. 11-классники - Владислав и Андрей - привезли в Минск сразу три национальных рекорда. Их вид спорта - спидкубинг. Для тренировок спортсмену нужны всего два предмета - кубик Рубика и секундомер. Личный рекорд Андрея - в дисциплине "5х5". Он собирает такой кубик быстрее всех в стране - за одну минуту и шесть секунд. Механическую головоломку в 1974 году придумал венгерский скульптор и преподаватель архитектуры Эрне Рубик. Считается, что кубик - лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру их продано около 350 миллионов штук. Мировые лидеры по спидкубингу - скоростной сборке кубика - Америка, Австралия, Нидерланды. Владислав Каминский в Бресте установил сразу два национальных рекорда - в дисциплинах "2х2" и "3х3". Классический кубик он собирает около восьми секунд. Результаты минских школьников уже зафиксированы в базе Всемирной ассоциации кубика. Свои навыки спидкубинга парни планируют совершенствовать и далее. Следующий старт - чемпионат Европы по скоростной сборке кубика.
26.07.2017 15:37

Три национальных рекорда - на двоих. 11-классники из Минска - Владислав Каминский и Андрей Молчан - установили сразу три рекорда Беларуси по скоростной сборке кубика Рубика. Такие результаты юноши показали на пятом международном чемпионате, который прошел в Бресте.

Участие в соревнованиях приняли 42 человека. Сильнейшего "кубера" определяли в 17 дисциплинах. Надежда Сербиненко встретилась с самыми быстрыми сборщиками головоломки.

11-классники - Владислав и Андрей - привезли в Минск сразу три национальных рекорда. Их вид спорта - спидкубинг. Для тренировок спортсмену нужны всего два предмета - кубик Рубика и секундомер.

Личный рекорд Андрея - в дисциплине "5х5". Он собирает такой кубик быстрее всех в стране - за одну минуту и шесть секунд.

Механическую головоломку в 1974 году придумал венгерский скульптор и преподаватель архитектуры Эрне Рубик. Считается, что кубик - лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру их продано около 350 миллионов штук. Мировые лидеры по спидкубингу - скоростной сборке кубика - Америка, Австралия, Нидерланды. Владислав Каминский в Бресте установил сразу два национальных рекорда - в дисциплинах "2х2" и "3х3". Классический кубик он собирает около восьми секунд.

Результаты минских школьников уже зафиксированы в базе Всемирной ассоциации кубика. Свои навыки спидкубинга парни планируют совершенствовать и далее. Следующий старт - чемпионат Европы по скоростной сборке кубика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =