11 июля сладкоежки всего мира отмечают День шоколада

Родина самого вкусного и сладкого праздника - Франция, что и неудивительно: согласно статистике, на каждого жителя этой страны приходится около 8 килограммов шоколада в год. Культура потребления этого продукта в нашей стране только зарождается. Сегодня перенимаются не только самые вкусные рецептуры, но и способы реализации этого лакомства. Маленькие, уютные шоколадницы, мастерские сегодня есть практически в каждом уголке Беларуси.В День шоколада гостей мастерской шоколатье будут угощать конфетами с новыми авторскими начинками. А в Витебске, где в апреле нынешнего года открылся музей шоколада, всех посетителей сладкой экспозиции ждут не менее сладкие сюрпризы.
11.07.2014 08:06

Родина самого вкусного и сладкого праздника  - Франция, что и неудивительно: согласно статистике, на каждого жителя этой страны приходится около 8 килограммов шоколада в год.


Родина самого вкусного и сладкого праздника - Франция, что и неудивительно: согласно статистике, на каждого жителя этой страны приходится около 8 килограммов шоколада в год. Культура потребления этого продукта в нашей стране только зарождается. Сегодня перенимаются не только самые вкусные рецептуры, но и способы реализации этого лакомства. Маленькие, уютные шоколадницы, мастерские сегодня есть практически в каждом уголке Беларуси.


В День шоколада гостей мастерской шоколатье будут угощать конфетами с новыми авторскими начинками. А в Витебске, где в апреле нынешнего года открылся музей шоколада, всех посетителей сладкой экспозиции ждут не менее сладкие сюрпризы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =