110 лет профсоюзному движению Беларуси

Ровно 110 лет назад во всех крупных городах Беларуси появились профсоюзы. Солидный юбилей сегодня отмечает организация, в которой по самым скромным подсчетам - более 4 миллионов белорусов. Торжественная церемония в Минске началась с поздравления от Главы государства. Слова благодарности за сохранение и укрепление традиций и защиту интересов трудящихся от имени Александра Лукашенко передал первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков.Леонид Козик, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Нужна культура, надо спортом заниматься - мы держим 117 детско-юношеских спортивных школ, вместе с государством развиваем их, ежегодно 600 лучших спортсменов переходят в высшее звено и дальше тренируются. Культуру - вот 3 дворца культуры, оздоровление - 13 санаториев и минус 25% скидка для члена профсоюза и членов его семьи.И сегодня же символика профсоюзов Беларуси появилась в формате 3D. Накануне торжественной церемонии здесь же официально презентовали почтовую марку нового поколения, посвященную 110-му дню рождения профсоюзов. Марка изготовлена по технологии выборочного лакирования, что создает своеобразный тактильный и визуальный 3D-эффект. Тираж ограничен, всего 40 тысяч экземпляров.
24.04.2014 19:05

Ровно 110 лет назад во всех крупных городах Беларуси появились профсоюзы. Солидный юбилей сегодня отмечает организация, в которой по самым скромным подсчетам - более 4 миллионов белорусов.

Ровно 110 лет назад во всех крупных городах Беларуси появились профсоюзы. Солидный юбилей сегодня отмечает организация, в которой по самым скромным подсчетам - более 4 миллионов белорусов. Торжественная церемония в Минске началась с поздравления от Главы государства. Слова благодарности за сохранение и укрепление традиций и защиту интересов трудящихся от имени Александра Лукашенко передал первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков.

Леонид Козик, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Нужна культура, надо спортом заниматься - мы держим 117 детско-юношеских спортивных школ, вместе с государством развиваем их, ежегодно 600 лучших спортсменов переходят в высшее звено и дальше тренируются. Культуру - вот 3 дворца культуры, оздоровление - 13 санаториев и минус 25% скидка для члена профсоюза и членов его семьи.

И сегодня же символика профсоюзов Беларуси появилась в формате 3D. Накануне торжественной церемонии здесь же официально презентовали почтовую марку нового поколения, посвященную 110-му дню рождения профсоюзов. Марка изготовлена по технологии выборочного лакирования, что создает своеобразный тактильный и визуальный 3D-эффект. Тираж ограничен, всего 40 тысяч экземпляров.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =