10-я клиническая больница работает в привычном режиме. Уже завтра первые плановые операции

Пандемия отступает, и столичные клиники возвращаются в привычный режим работы. 10-я городская больница сегодня - снова многопрофильный стационар. Сюда с самого утра поступают пациенты на экстренную и плановую госпитализации в отделения кардиологии, гастроэнтерологии, торакальной хирургии. В кабинет неотложной офтальмологической помощи уже очередь. Вся клиника готова к работе. Накануне в несколько этапов была проведена масштабная санитарная обработка. Подготовлены палаты, операционные блоки и реанимация. Викентий Степуро, заведующий приемным отделением 10-й городской клинической больницы г. Минска: "Естественно, не запрещаем использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, очки. Когда поступает пациент или приходит в амбулаторию, или скорая помощь привозит его, измеряем температуру. Если она повышенная, отправляем его, минуя приемное отделение, в изолятор. В изоляторе ведет прием врач по специальности терапевт, невролог и хирург. Пациенту будет сделано то же самое обследование". Диана Протасевич, заместитель главного врача 10-й городской клинической больницы г. Минска: "Поступление пациентов с плановой патологией - это на плановую хирургическую помощь (в соответствии с приказом от 1 июля 2020 года № 690) возможно только с ПЦР-диагностикой. . Пациенты должны пройти ее за два дня до госпитализации. Терапевтические пациенты должны измерять температуру. И только при нормальной температуре с нормальными анализами могут поступать на плановую терапевтическую помощь". 10-я городская больница готова принять более 1000 пациентов. На завтра уже назначены первые плановые операции. Восстановили работу Центр восточной медицины и отделение лазерной хирурги.
06.07.2020 16:35
Пандемия отступает, и столичные клиники возвращаются в привычный режим работы. 10-я городская больница сегодня - снова многопрофильный стационар. Сюда с самого утра поступают пациенты на экстренную и плановую госпитализации в отделения кардиологии, гастроэнтерологии, торакальной хирургии. В кабинет неотложной офтальмологической помощи уже очередь. Вся клиника готова к работе. Накануне в несколько этапов была проведена масштабная санитарная обработка. Подготовлены палаты, операционные блоки и реанимация.

Викентий Степуро, заведующий приемным отделением 10-й городской клинической больницы г. Минска: "Естественно, не запрещаем использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, очки. Когда поступает пациент или приходит в амбулаторию, или скорая помощь привозит его, измеряем температуру. Если она повышенная, отправляем его, минуя приемное отделение, в изолятор. В изоляторе ведет прием врач по специальности терапевт, невролог и хирург. Пациенту будет сделано то же самое обследование".

Диана Протасевич, заместитель главного врача 10-й городской клинической больницы г. Минска: "Поступление пациентов с плановой патологией - это на плановую хирургическую помощь (в соответствии с приказом от 1 июля 2020 года № 690) возможно только с ПЦР-диагностикой. . Пациенты должны пройти ее за два дня до госпитализации. Терапевтические пациенты должны измерять температуру. И только при нормальной температуре с нормальными анализами могут поступать на плановую терапевтическую помощь".

10-я городская больница готова принять более 1000 пациентов. На завтра уже назначены первые плановые операции. Восстановили работу Центр восточной медицины и отделение лазерной хирурги.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =