10 тысяч призывников до конца месяца пополнят ряды белорусской армии

Сегодня в стране началась отправка срочников на воинскую службу в Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования. Всего призыву подлежат около 45 тысяч молодых людей. Сегодня в первый день около тысячи человек по всей Беларуси пополнили ряды сил спецопераций и сухопутных войск. Александр Шкиренко, начальник главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба ВС Беларуси: "Исходя из потребностей на укомплектование ВС других сил и воинских формирований, планируется направить до 10 тысяч человек. В этот же период до 500 человек будет направлено на службу в резерве. Новое пополнение будет направлено на комплектование ВС, транспортных войск, внутренних войск МВД, органов пограничной службы и КГБ". Отправка нового пополнения в войска продлится по 31 мая. Вначале солдаты пройдут курс молодого бойца. А уже 16 июня новобранцы присягнут на верность Родине.
15.05.2018 19:06

Сегодня в стране началась отправка срочников на воинскую службу в Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования.

Всего призыву подлежат около 45 тысяч молодых людей. Сегодня в первый день около тысячи человек по всей Беларуси пополнили ряды сил спецопераций и сухопутных войск.

Александр Шкиренко, начальник главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба ВС Беларуси: "Исходя из потребностей на укомплектование ВС других сил и воинских формирований, планируется направить до 10 тысяч человек. В этот же период до 500 человек будет направлено на службу в резерве. Новое пополнение будет направлено на комплектование ВС, транспортных войск, внутренних войск МВД, органов пограничной службы и КГБ".

Отправка нового пополнения в войска продлится по 31 мая. Вначале солдаты пройдут курс молодого бойца. А уже 16 июня новобранцы присягнут на верность Родине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =