10 модернизированных танков поступило на вооружение 120-ой бригады

Таким образом завершен очередной этап совершенствования белорусской армии. Боевая техника прошла глубокую модернизацию и на порядок превосходит своего предшественника. Заменены практически все узлы и агрегаты. Одна из важных особенностей - белорусские прицелы, которые выводят точность стрельбы на совершенно новый уровень. Характеристики подвижности, защищенности и маневренности сегодня изучили и представители средств массовой информации. В их числе и наша съемочная группа. Ударная сила белорусской армии. Броня и уверенность. Это уже не Т72, хотя в названии аббревиатура сохранилась. Это совершенно новый танк, уверяют специалисты. И две новые фишки, говоря современным языком, - усовершенствованная ходовая часть и усиленная огневая мощь. "Броня крепка и танки наши быстры". Словно строчки из песни стали реальностью. Поступление на вооружение тяжелой техники для 120-ой механизированной бригады без тени иронии - настоящий праздник. Командование, штандарт, оркестр и торжественная церемония передачи символических ключей непосредственно экипажам. Если в цифрах, то исходную модель Т72Б эти машины превосходят по тактико-техническим характеристикам на порядок. В итоге заменены практически все узлы и агрегаты. Такие же приборы устанавливаются и на российские модели. В итоге полной и глубокой модернизации техника получает более надежную ходовую часть и трансмиссию, усиленный двигатель, система динамической защиты и многослойную броню. При мощности 1 130 лошадиных сил танк по шоссе разгоняется до 65 км/час, а на пересеченной местности   на скорости 40 км/час может вести точную прицельную стрельбу. Более высокую кучность и точность стрельбы обеспечивает увеличенная жесткость ствола пушки. Вероятно, это и позволило белорусской команде показать высокие результаты и попасть в тройку призеров в дисциплине "Танковый биатлон" на "Армейских играх – 2018". К слову, это вторая поставка в белорусскую армию танков Т72Б3. Первая состоялась в прошлом году. Ну а следующая запланирована на конец 2019-го. Очередной ротный комплект - 10 машин - сейчас проходит процесс модернизации на российском предприятии «Уралвагонзавод».
22.11.2018 21:43

Таким образом завершен очередной этап совершенствования белорусской армии. Боевая техника прошла глубокую модернизацию и на порядок превосходит своего предшественника. Заменены практически все узлы и агрегаты. Одна из важных особенностей - белорусские прицелы, которые выводят точность стрельбы на совершенно новый уровень. Характеристики подвижности, защищенности и маневренности сегодня изучили и представители средств массовой информации. В их числе и наша съемочная группа.

Ударная сила белорусской армии. Броня и уверенность. Это уже не Т72, хотя в названии аббревиатура сохранилась. Это совершенно новый танк, уверяют специалисты. И две новые фишки, говоря современным языком, - усовершенствованная ходовая часть и усиленная огневая мощь.

"Броня крепка и танки наши быстры". Словно строчки из песни стали реальностью. Поступление на вооружение тяжелой техники для 120-ой механизированной бригады без тени иронии - настоящий праздник. Командование, штандарт, оркестр и торжественная церемония передачи символических ключей непосредственно экипажам.

Если в цифрах, то исходную модель Т72Б эти машины превосходят по тактико-техническим характеристикам на порядок. В итоге заменены практически все узлы и агрегаты.

Такие же приборы устанавливаются и на российские модели. В итоге полной и глубокой модернизации техника получает более надежную ходовую часть и трансмиссию, усиленный двигатель, система динамической защиты и многослойную броню. При мощности 1 130 лошадиных сил танк по шоссе разгоняется до 65 км/час, а на пересеченной местности   на скорости 40 км/час может вести точную прицельную стрельбу.

Более высокую кучность и точность стрельбы обеспечивает увеличенная жесткость ствола пушки. Вероятно, это и позволило белорусской команде показать высокие результаты и попасть в тройку призеров в дисциплине "Танковый биатлон" на "Армейских играх – 2018".

К слову, это вторая поставка в белорусскую армию танков Т72Б3. Первая состоялась в прошлом году. Ну а следующая запланирована на конец 2019-го. Очередной ротный комплект - 10 машин - сейчас проходит процесс модернизации на российском предприятии «Уралвагонзавод».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =