10 лет лишения свободы и более миллиарда рублей компенсации морального вреда

Сегодня Речицкий районный суд вынес обвинительный приговор по громкому делу. Напомним, 20 марта автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, протаранил в райцентре остановку общественного транспорта, где в тот момент находились люди. Трое погибли, двое получили серьезные увечья. Тем не менее, оба пострадавших смогли придти в суд.Репортаж Ольги Холодович.Это не последствия урагана или стихийного бедствия. Такой эта остановка в Речице стала после того, как ее протаранил автомобиль Chrysler Pacifica. Нетрезвый водитель вместе с пассажирами попытался скрыться, но был задержан очевидцами до приезда стражей порядка.аЭта та самая остановка, в которую 20 марта этого года Chrysler влетел с бешенной скоростью. Тогда трое мужчин скончались, а еще двое оказались в реанимации.Это два брата - Дмитрий и Михаил Майоровы. В тот вечер они встретились в центре города и решили подъехать несколько остановок. Стали ждать автобуса, а дальше... очнулись в больнице.Михаил Майоров, потерпевший: Если бы он был трезвый в момент, когда произошла авария, то это было бы неумышленное убийство, т. е. он не хотел этого. Но поскольку он сел пьяным, я считаю, что это уже умышленное убийство. Позже выяснилось, что причиной аварии стали превышение скорости и алкоголь. Медики констатировали его организме водителя 1,4 промилле - в эквиваленте почти бутылка водки. Скорость автомобиля, как рассказал сам водитель, была примерно 90 километров в час. Хотя очевидцы аварии утверждают, что она была гораздо больше. Учитывая все обстоятельства дела, суд вынес приговор - окончательно назначить Варенникову Денису Сергеевичу наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.Также водителю придется выплатить более миллиарда денежных компенсаций потерпевшим и родственникам погибших. Правда, они сочли этот приговор слишком мягким. Тем не менее у лихача есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.
17.07.2014 19:14

Сегодня Речицкий районный суд вынес обвинительный приговор по громкому делу.


Сегодня Речицкий районный суд вынес обвинительный приговор по громкому делу. Напомним, 20 марта автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, протаранил в райцентре остановку общественного транспорта, где в тот момент находились люди. Трое погибли, двое получили серьезные увечья. Тем не менее, оба пострадавших смогли придти в суд.


Репортаж Ольги Холодович.


Это не последствия урагана или стихийного бедствия. Такой эта остановка в Речице стала после того, как ее протаранил автомобиль Chrysler Pacifica. Нетрезвый водитель вместе с пассажирами попытался скрыться, но был задержан очевидцами до приезда стражей порядка.а


Эта та самая остановка, в которую 20 марта этого года Chrysler влетел с бешенной скоростью. Тогда трое мужчин скончались, а еще двое оказались в реанимации.


Это два брата - Дмитрий и Михаил Майоровы. В тот вечер они встретились в центре города и решили подъехать несколько остановок. Стали ждать автобуса, а дальше... очнулись в больнице.


Михаил Майоров, потерпевший: Если бы он был трезвый в момент, когда произошла авария, то это было бы неумышленное убийство, т. е. он не хотел этого. Но поскольку он сел пьяным, я считаю, что это уже умышленное убийство.



Позже выяснилось, что причиной аварии стали превышение скорости и алкоголь. Медики констатировали его организме водителя 1,4 промилле - в эквиваленте почти бутылка водки. Скорость автомобиля, как рассказал сам водитель, была примерно 90 километров в час. Хотя очевидцы аварии утверждают, что она была гораздо больше. Учитывая все обстоятельства дела, суд вынес приговор - окончательно назначить Варенникову Денису Сергеевичу наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.


Также водителю придется выплатить более миллиарда денежных компенсаций потерпевшим и родственникам погибших. Правда, они сочли этот приговор слишком мягким. Тем не менее у лихача есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =